Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Сити - Вулверхэм 0-0 (4-1)
00:40
Сити - Вулверхэм 0-0 (4-1)
В четвёртом раунде команда Хосепа Гвардиолы лишь в серии пенальти сломила сопротивление "Вулверхэмптона".

Хосеп Гвардиола говорил, что вышлет вино человеку, проводившему жеребьёвку четвёртого раунда Кубка лиги. Впервые во времена работы испанского специалиста "Манчестер Сити" в кубковом турнире выступал дома (прошлогодняя переигровка с "Хаддерсфилд Таун" не в счёт). Соперником "горожан", выигравших одиннадцать последних матчей во всех соревнованиях, был "Вулверхэмптон". Это была встреча лидера Премьер-лиги с лидером Чемпионшипа, что добавляло противостоянию интриги.

Хосеп Гвардиола дал отдохнуть многим лидерам, и в стартовом составе "Манчестер Сити" появились даже такие футболисты как Олуватосин Адарабиойо и Александр Зинченко. Единственной линией, где наставник "горожан" решил воздержаться от широкой ротации, было нападение – Габриэль Жезус и Серхио Агуэро вышли на поле с первых минут.

"Манчестер Сити" даже в столь необычном сочетании футболистов демонстрировал атакующий футбол и использовал высокий прессинг. В такой обстановке "Вулверхэмптону" было сложно выйти из обороны, не говоря уже о построении позиционных атак. По истечении десяти минут хозяева создали хороший момент, но Серхио Агуэро, которому после передачи от Рахима Стерлинга никто не мешал, пробил откровенно плохо. В дальнейшем "горожане" продолжали много времени проводить в атаке, переведя свою оборонительную линию в центр поля, однако при этом работы у Уилла Норриса было не много.

Нуну Эшпириту постоянно находился на ногах и активно руководил действиями своих подопечных, но рисунок игры не менялся. В районе двадцать пятой минуты после проникающей передачи от Илкая Гюндогана удар по воротам наносил Рахим Стерлинг, но получилось неточно. Чуть позже обострить игру у владений хозяев удалось "волкам". После подачи со штрафного Райан Беннетт головой пробил опасно, однако Клаудио Браво оказался на месте. Ближе к концу первой половины очередной удар наносил Серхио Агуэро, но снова бьющему не хватило точности. Гости ответили выстрелом Брайта Энобахаре из пределов штрафной в ближний угол, когда поработать пришлось Клаудио Браво.

После перерыва "Манчестер Сити" продолжал плести кружева на чужой половине поля, только вот дивидендов это не приносило. "Вулверхэмптон" большими силами организовывал защиту своих ворот, и подопечным Хосепа Гвардиолы было трудно отыскать свободные зоны в оборонительных редутах противника. В средине второго тайма голкипер гостей Норрис допустил грубейшую ошибку, выбив мяч точно на Серхио Агуэро. Аргентинец решил не бить сразу, а пошёл обыгрывать вратаря и прогадал. В следующей атаке воротам "волков" угрожал уже Бернарду Силва, однако и в этой ситуации Уилл Норрис был на высоте.

Время шло, силы покидали футболистов "Манчестер Сити", но Хосеп Гвардиола почему-то не проводил замены. Только на восемьдесят второй минуте он выпустил на поле Кевина де Брёйне вместо Габриэля Жезуса. Тем не менее, лидер "горожан" не смог помочь своей команде решить задачу в основное время. Более того, в концовке манкунианцы едва не пропустили, но Энобахаре не реализовал выход один на один с вратарём.

В дополнительное время ситуация на поле не менялась. "Манчестер Сити" искал счастья в позиционных атаках, а "Вулверхэмптон" направил все свои силы на оборону. Как и следовало ожидать, Хосеп Гвардиола ввёл в игру Лероя Сане, ведь хозяева не хотели доводить дело до пенальти. В течение девяносто девятой минуты "горожане" имели два классных момента. Рахим Стерлинг сначала пробил с линии штрафной площади – Уилл Норрис отбил мяч. А затем тот-таки Стерлинг играл на добивании, однако после удара с шести метров игровой снаряд пришёлся в защитника! Спустя десять минут Лерой Сане слева выскочил на свидание с голкипером. Угол был острым, поэтому немец сделал передачу в центр, которая оказалась неточной. Затем Яя Туре пробил на исполнение со средней дистанции – Норрис вытащил! Прошло пару мгновений, и Сане поймал мяч на ногу в пределах чужой штрафной, однако мяч после рикошета пролетел рядом с правым верхним углом. Команда Хосепа Гвардиолы продолжала оказывать давление, но забить её так и не удалось, поэтому командам предстояла серия пенальти.

Главным героем серии пенальти стал Клаудио Браво, который совершил два сэйва после ударов Н'Диайе и Коди. "Горожане" же реализовали все свои четыре попытки, причём последний удар Серхио Агуэро исполнил в стиле Антонина Паненки. "Манчестер Сити" прошёл в четвертьфинал Кубка лиги, затратив для этого очень много сил.

euro-football.ru

Категория: Отчеты | Просмотров: 1375 | Добавил: Dzeko | Теги: Кубок Лиги, вулверхэмптон
Всего комментариев: 2
#1 ManCitizen09   25-10-2017 00:51 [Материал]
0
Все что ни делается - к лучшему

#2 aguero)   25-10-2017 00:57 [Материал]
0
не угадал счет) волки подвели на 2 гола))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]