Арсенал
Главная » 2023 » Май » 3 » Сити - Вест Хэм 3-0
23:53
Сити - Вест Хэм 3-0
Эрлинг Холанд обновил рекорд по количеству забитых мячей за один сезон Премьер-Лиги, своим 35-м голом поспособствовав победе "Манчестер Сити" над "Вест Хэмом" со счетом 3:0.

На ворота "горожан" неожиданно вышел Штефан Ортега заменив Эдерсона. Натан Аке и Бернарду Силва появились вместо Мануэля Аканджи и Илкая Гюндогана.

"Молотобойцы" недосчитались Деклана Райса, а также Найефа Агерда, Курта Зума и Томаша Соучека. Вместо них свой шанс получили Аарон Крессуэлл, Тило Керер, Анджело Огбонна и Флинн Даунс.

"Вест Хэм" сразу же оказался лишен мяча, но очень достойно выдерживал давление "Сити". Голкипер "молотобойцев" Лукаш Фабиански совершил несколько сейвов, а на 30-й минуте после удара Джека Грилиша ему на выручку пришла штанга.

Спустя две минуты штанга вновь выручила гостей, приняв на себя удар Родри из центра штрафной площади.

В концовке первого тайма "Вест Хэму" было откровенно тяжко, однако подопечные Дэвида Мойеса выстояли до перерыва, за 45 минут даже однажды потревожив Ортегу.

Зато второй тайм начался с гола. Рияд Махрез навесил со штрафного к дальней штанге, а там Аке пробил головой — 1:0.

После пропущенного гола "молотобойцы" были вынуждены менять свою игру. Гости чуть пощупали мяч и даже подали пару угловых, но, став раскрываться, принялись оставлять свободное пространство.

В итоге "Сити" и реализовал одну из таких контратак. На 70-й минуте Грилиш отправил в прорыв Эрлинга Холанда, а тот технично посек мяч перед Фабиански — 2:0.

Точка в матче была поставлена на 85-й минуте. Вышедший на замену Фил Фоден нанес дальний удар с рикошетом по летящему мячу — 3:0.

"Вест Хэм" достойно — с точки зрения обороны — провел первый тайм, однако во втором "Сити" дожал соперника и сделал это в довольно комфортной манере.

Категория: Отчеты | Просмотров: 305 | Добавил: Dzeko | Теги: вест хэм
Всего комментариев: 1
#1 mikola11   06-05-2023 16:14 [Материал]
0
Достижения Аканджи идут в комплекте с новой привычкой «Сити»: команда готова на время отдавать мяч и садиться назад, создавая идеальные условия для защитников. В дополнение идут контратаки, в которых еще лучше раскрываются качества Холанда и КДБ. Доведет ли неожиданный прагматизм Пепа до требла – интрига на финальный отрезок сезона.