4

Главная » 2014 » Май » 11 » Сити - Вест Хэм 2-0
20:20
Сити - Вест Хэм 2-0
Уверенно переиграв "Вест Хэм" со счетом 2:0, "Манчестер Сити" оформил чемпионский титул Премьер-Лиги сезона 2013/14.

Серхио Агуэро залечил свой пах в срок и составил атакующий дуэт "горожан" с Эдином Джеко. Аргентинец заменил Джеймса Милнера.

С первых минут у "молотобойцев" появились бывшие игроки "Ливерпуля" Стюарт Даунинг и Энди Кэрролл.

Уже на девятой минуте гости едва не получили пенальти в свои ворота. Марк Нобл ногой остановил прострел с фланга, после чего мяч отскочил в его руку, но рефери предпочел закрыть глаза на этот эпизод.

Преимущество "Сити" было абсолютным, но "Вест Хэм" хладнокровно отбивался. Однако даже до перерыва подопечным Сэма Эллардайса продержаться не удалось. На 39-й минуте Самир Насри превосходным дальним ударом поразил нижний угол ворот Адриана - 1:0.

Открыв счет, "горожане" словно сбросили груз с плеч и заиграли очень легко. Перед самым перерывом Давид Сильва нанес удар из пределов штрафной, и после рикошета от Кэрролла мяч попал в крестовину.

В начале второго тайма интрига в чемпионской гонке и конкретно в этом матче умерла совсем. После подачи углового Кэрролл неудачно скинул мяч на Венсана Компани, и тот ударом с линии вратарской не оставил шансов Адриану - 2:0.

В дальнейшем обе команды действовали довольно расслабленно. "Сити" при большом желании вполне мог сделать счет разгромным, но этого не сделал. После финального свистка болельщики заполонили поле "Этихад".

Предыдущий матч с "Астон Виллой" позволил "Манчестер Сити" повысить свои навыки по вскрыванию насыщенной обороны. На сей раз соперники не продержались и до перерыва. "Горожане" справились со своими нервами и довели начатое до конца - в отличии от 2012 года на сей раз их победа "чистая", по очкам.
Категория: Отчеты | Просмотров: 5324 | Добавил: cliverd | Теги: вест хэм
Всего комментариев: 8
#1 Dzeko   11-05-2014 20:26 [Материал]
+1
Мы заслужили это чемпионство! Мануэль Пеллегрини просто космический тренер! За один сезон так наладить игру - многого стоит! В следующем сезоне ЛЧ возьмём! ВСЕХ С ЧЕМПИОНСТВОМ!!!!!!

#2 Goone   11-05-2014 21:34 [Материал]
+1
из 4 кубков взять 2 при таком давлении - очень даже неплохо)

#3 viktor95   11-05-2014 21:36 [Материал]
+2
Два титула за сезон, мы-молодцы! Мы - это все: игроки, тренеры, персонал клуба, администрация, болельщики, те, кто не спал после поражения 1:2 от Уигана и не предавал свой клуб, ни в 2012, когда у нас почти не оставалось шансов на титул, ни после поражения от Арсенала, ни в конечном матче того сезона с КПР. В этом сезоне тоже были взлёты и падения, очень рад тому, что никто не перестал верить в команду, после поражения от Ливерпуля и ничьи с Сандерлендом! В следующем сезоне надеюсь мы закрепим успех! Всех с победой, друзья!

ми чемпи

#5 moon8991   12-05-2014 06:45 [Материал]
+1
Всех с Победой!!!

#6 Marcus29   12-05-2014 12:38 [Материал]
+1
Урааааа, всех с чемпионством!!! Сити с Пелегрини это другая команда... Команда заслужила кубки своей игрой!