Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Сити - Уиган 5-0
24 сентября 2013 | Начало в 22:45 мск
5
0

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Уиган" (Уиган) – 5:0 (1:0)

Голы: Джеко 29’ – 1:0, Йоветич 61’ – 2:0, Туре 76’ – 3:0, Йоветич 83’ – 4:0, Навас 85’ – 5:0

"Манчестер Сити": Пантилимон, Ричардс, Боята, Лескотт, Клиши, Милнер, Фернандиньо (Туре 46’), Гарсия, Лопеш (Навас 72’), Джеко (Негредо 79’), Йоветич

Запасные: Райт, Настасич, Коларов, Насри

"Уиган": Николлс, Бойс, Рогне, Барнетт (Шоттон 60’), Крейни (Рэдмонд 69’), Гарсия, Маккэн, Эспиноза, Гомес, Файви, Нуха (Пауэлл 81’)

Запасные: Макартур, Макклин, Карсон

Предупреждения: Барнетт 40’, Файви 75’

24 сентября.

"Уиган" подложил "Манчестер Сити" жирнейшую свинью на свете в конце прошлого клубного сезона, обыграв "горожан" Роберто Манчини в финальном матче королевского Кубка.

Победители манкунианского дерби решили обойтись без шапкозакидательских настроений, которые могли возникнуть у любой нормальной команды, победившей великий "Манчестер Юнайтед" со счётом 4:1. Голодный до игровой практики Майка Ричардс на пятнадцатой минуте совершенно случайно оказался на месте центрального нападающего, и моментально решил пробить по воротам. Мяч пролетел совсем рядом со стойкой ворот.

"Уиган" получил первый тревожный звоночек, но прислушиваться к нему "Латикс" физически не смогли: слишком сильно на поле вырисовывалось преимущество хозяев, особенно, в аспекте исполнительского мастерства отдельных личностей. На двадцать девятой минуте преимущество было реализовано: это Джеко здорово открылся в центре штрафной площади, получил передачу с фланговой зоны и в одно касание послал мяч в сетку своей правой ногой.

"Уиган" предпринимал честные попытки отыграться, но против мощного лома не нашлось во вторник вечером никакого приёма. Мануэлю Пеллегрини хотелось проверить в деле всех игроков, кто в силу различных причин только адаптируется на "Этихаде". Один из подобных футболистов – Стеван Йоветич – на шестьдесят первой минуте стал автором своего первого мяча в домашней игре в новой команде. Стеван дождался передачи Ричарда, акцентированной под мощный удар с близкого расстояния. Первая попытка нашла ногу соперника, но на добивании Йоветич не сплоховал, увеличив разницу в счёте.

Пока "Уиган" обдумывал план спасения матча, на семьдесят третьей минуте Эдин Джеко имел все шансы для того, чтобы оформить дубль, но вместо сильного выстрела босниец попал по центру ворот и в руки голкиперу "Латикс". Конечно, у "Манчестер Сити" получилось далеко не всё из задуманного, но путёвку в 1/8 финала вице-чемпионы Англии получили. В последние 15 минут Яя Туре, Йоветич и Навас обеспечили "горожанам" новую знаковую победу. У "Манчестер Сити" появилась новая традиция – громить соперников.

euro-football.ru

Категория: Отчеты | Просмотров: 4336 | Добавил: holden_caulfield | Теги: Кубок Лиги, отчёт, уиган
#1 aguero)   25-09-2013 12:00 [Материал]