0

Главная » 2014 » Март » 9 » Сити - Уиган 1-2
22:10
Сити - Уиган 1-2
Действующий победитель Кубка Англии "Уиган" одержал сенсационную победу 1:2 на поле "Манчестер Сити", своего соперника по финалу прошлого розыгрыша турнира, и вышел в полуфинал, где теперь сразится с "Арсеналом".

Явно думая о предстоящем выезде к "Баварии" в рамках Лиги Чемпионов, главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини решил поберечь Венсана Компани и Давида Сильву. Но Самир Насри, Яя Туре и Серхио Агуэро появились с первых минут.

"Уиган" ничуть не тушевался в начале матча. "Сити" был недостаточно настойчив и лишь бесперспективно катал мяч на почтительном расстоянии от чужой штрафной площадки.

"Латикс" терпеливо ждали своего шанса и на 26-й минуте дождались, когда Мартин Демикелис в собственной штрафной наступил на бутсу Марк-Антуану Фортюне. Был назначен пенальти, который четко реализовал Хорди Гомес - 0:1.

После пропущенного гола игра у хозяев разладилась окончательно, а сразу после перерыва их положение стало еще менее завидным. Джеймс Макартур выполнил прострел с левого фланга из под Мики Ричардса, а Гаэль Клиши на дальней штанге не помешал пробить Джеймсу Перчу - 0:2.

В дальнейшем "Уиган" ушел в глухую оборону, играя исключительно на отбой. На 64-й минуте появившийся на замену Эдин Джеко пробил головой в основание штанги.

Натиск "Сити" принес свои плоды. На 68-й минуте "горожане" разыграли угловой, и Насри получил возможность пробить из-за пределов штрафной. Насри послал мяч точно в ворота - 1:2.

Ценой пропущенного гола "латикс" удалось несколько отодвинуть игру от своих ворот и снизить давление на свои ворота. Однако после передышки хозяева вновь принялись идти большими силами вперед. Пару отличных моментов имел Джеко, но сперва защитник помешал ему замкнуть прострел, а затем Эдин просто не попал головой в створ. И все-таки "Уиган" выстоял.

Несмотря на свой статус клуба Чемпионшипа, "Уиган" по-прежнему обладает большим количеством игроков, имеющих опыт выступлений в Премьер-Лиге. "Латикс" сыграли так же великолепно, как и в финале прошлого Кубка Англии против "Сити" - история повторяется.

"Манчестер Сити" - "Уиган" - 1:2 (0:1)

Голы: Насри 68 - Гомес 27 (пен), Перч 47.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Ричардс, Лескотт, Демикелис, Клиши, Навас (Джеко 53), Туре (Сильва 53), Гарсия, Насри, Негредо (Милнер 53), Агуэро.

"Уиган": Карсон, Бойс, Перч, Рамис, Крэйни, Макманаман (Макклин 58), Маккан (Барнетт 45), Макартур, Макихран (Эспиноса 66), Гомес, Фортюне.

Предупреждения: Туре, Насри, Милне, Джеко - Барнетт, Карсон, Эспиноса.
Категория: Отчеты | Просмотров: 1867 | Добавил: cliverd | Теги: уиган
Всего комментариев: 8
#1 Pasho   09-03-2014 22:15 [Материал]
+3
Демикелиса пора на лавку, уже какую игру портит! Нет блин, нужно обязательно второй раз на грабли наступить, скоро блин прыгать на этих граблях начнем,!!
Но это проехали, больше сил на чемп! Сити вперед!!!

#2 Nacmen   09-03-2014 22:18 [Материал]
0
ДАААААААА

#3 TheCitizensFan   09-03-2014 22:36 [Материал]
+3
у демичелиса какой-то нереальный запас доверия у пела,хвостик все привозит и привозит,а пел его все ставит в основу и ставит!

#4 TheCitizensFan   09-03-2014 22:37 [Материал]
+2
а в общем сыграли плохо,ибо начали играть только после 68 минуты,и то отрезками

#7 ace_uqe   10-03-2014 05:25 [Материал]
0
это точно. пропустили тот момент когда Уиган почти сломался! ну а Джеко такие моменты запорол...

#5 teslikspace   09-03-2014 23:07 [Материал]
+2
печалька полная короче.

#6 SuperMario45   10-03-2014 00:53 [Материал]
0
Да что тут скажешь. Если бы не было гола с офсайда то и штурма финального тоже не было печалька

#8 сити2002   20-04-2014 11:49 [Материал]