Арсенал
Главная » 2017 » Февраль » 5 » Сити - Суонси 2-1
18:24
Сити - Суонси 2-1
Гол Габриэля Жезуса в компенсированное время позволил "Манчестер Сити" вырвать победу в домашнем матче против "Суонси" — 2:1.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола оставил Вилли Кабальеро и Габриэля Жезуса в стартовом составе, а Клаудио Браво и Серхио Агуэро — на лавке. Гаэль Клиши и Фернандиньо заменили Николаса Отаменди и Бакари Санья.

"Лебеди" на третий матч кряду вышли прежним стартовым составом.

Хозяева "Этихад" мощно начали матч и уже на 11-й минуте открыли счет. Рахиму Стерлингу не удалось пробить после прострела Давида Сильвы внутри штрафной площади, но мяч удачно отскочил к Жезусу, который немедленно пробил в прыжке с близкого расстояния — 1:0.

В дальнейшем "Сити" утюжил своего соперника, создав ряд неплохих моментов. Дважды мог отличиться Яя Туре, сперва классно пробивший со штрафного и заставивший Лукаша Фабиански совершить сейв в верхнем углу ворот, а затем не попавший толком по мячу со считанных метров после розыгрыша углового.

Несмотря на колоссальное игровое преимущество, "горожанам" так и не удалось забить второй гол до перерыва. Правда, "Суонси" шансов не имел вообще, не нанеся ни одного удара, точного или неточного.

В самом начале второго тайма Гульфи Сигурдссон отметился хорошим ударом со штрафного, однако Кабальеро вытащил мяч из ближней "девятки". "Суонси" значительно добавил, принялся играть на равных, а затем и вовсе — первым номером.

В конце концов "Сити" был наказан за излишнюю пассивность. На 81-й минуте Сигурдссон оказался на подступах к штрафной, сделал пару шагов вперед и, не встретив сопротивления со стороны Джона Стоунс, хлестко пробил низом — 1:1.

"Горожане" спохватились, но сильно рисковать не могли, потому что "лебеди" продолжали огрызаться. "Сити" не имел явных моментов, тем не менее, на второй компенсированной минуте Жезус добил мяч в ворота после своего удара головой и сейва Фабиански — 2:1.

"Сити" был обязан решать судьбу матча еще в первом тайме, когда "Суонси" совершенно не подавал признаков жизни. Однако свое колоссальное игровое преимущество "горожане" превратили лишь в один гол, чем обеспечили себе тяжелейший второй тайм. К счастью для "горожан", у них в кармане нашелся джокер.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1270 | Добавил: Dzeko | Теги: Суонси
Всего комментариев: 7
#1 arhangel7777   05-02-2017 18:33 [Материал]
0
Габи просто чудо какое то! Как же я рад что он пришел именно к нам, думаю это отличная заявка на основу, ну а Агуэро теперь нужно будет по потеть))))

#2 ManCitizen09   05-02-2017 19:41 [Материал]
+1
Гол Суонси был забит не по правилам, игрок, находясь в оффсайде перекрывал обзор вратарю. Но Жезус забил и справедливость восстановлена. По игре Сити вопрос только один. Как можно столько моментов не реализовывать? Топ-клуб с такой игрой должен задавить соперника, как Барса или Реал, когда они выигрывают по 5-0 или 6-0. Сити в созидании на уровне Барсы или Реала, но уровень реализации - это тихий ужас

#3 aguero)   05-02-2017 21:05 [Материал]
0
+

#4 aguero)   05-02-2017 21:06 [Материал]
0
жезус пришел во время! а то совсем облажались бы! а так он поможет нам попасть в топ4! а если бы он пришел летом..ох!

#5 Dzeko   05-02-2017 21:16 [Материал]
0
А если бы ещё Харт остался и Туре играл с начала сезона  tongue

#6 ManCitizen09   05-02-2017 21:30 [Материал]
0
Харт косячил бы также, может чуть меньше. Но и мяч он вводил бы хуже, соответственно, Сити терял бы мяч чаще. Насчет Туре я вообще не поклонник. Но ругать Туре сейчас на сайте немодно, так что не буду

#7 Neo_City   05-02-2017 21:44 [Материал]