Главная » 2009 » Декабрь » 26 » Сити - Стоук 2-0 (Видео)

Сити - Стоук 2-0 (2-0)

Голы: Петров 28', Тевес 45+3'

Сити: Гивен, Сабалета, Компани, Туре, Силвиньо (Ричардс 66'), де Йонг, Бэрри, Робиньо (Беллами 70'), Айрленд, Петров ,Тевес (Гарридо 90').

Стоук: Соренсен, Уилкинсон (Хут 49'), Коллинз, Диань-Фай, Хиггинботам, Уайтхэд, Диао, Уэлан, Шанли (Фуллер 60'), Сидибе (Битти 52'), Этерингтон.

Болельщики "горожан" очень тепло приветствовали своего нового тренера. Впрочем, и игроки горели желанием продемонстрировать свои лучшие качества итальянцу. Еще в первом тайме хозяева забили 2 гола.

Открыл же счет на 28 минуте Мартин Петров, возвращенный Манчини в стартовый состав. Карлос Тевес прострелил с левого фланга, Робиньо переправил мяч дальше, и на дальней штанге болгарский вингер без помех поразил свободный угол ворот.

Под занавес тайма отличился и сам Тевес. Аргентинец нанес технически очень сложный удар после скидки головой от Гарета Бэрри. Во второй половине "Манчестер Сити" был уже не так свеж, и у "гончаров" были моменты чтобы забить, но выше всяких похвал действовал голкипер Шей Гивен. Манчини одержал свою первую победу в Англии - 2:0.

"Лично я считаю, что сегодня мы провели хороший матч. Наши игроки действовали великолепно. "Стоук" - очень непростой соперник. Для первой недели результат нормальный. Шей (Гивен), на мой взгляд, это лучший голкипер в Англии и один из пяти лучших в мире. Сегодня он хорошо поработал", - сообщил Манчини после матча в интервью BBC.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1990 | Добавил: arad