Фулхэм
Главная » 2017 » Октябрь » 14 » Сити - Сток 7-2
18:45
Сити - Сток 7-2
"Манчестер Сити" стал единоличным лидером Премьер-Лиги, отправив в ворота "Стока" семь мячей — 7:2.

Оправившись после перелома ребра, нападающий Серхио Агуэро занял место на лавке "горожан". Таким образом, старт команды Хосепа Гвардиолы не изменился относительно минимальной победы над "Челси".

Наставник "гончаров" Марк Хьюз устроил дебют для 18-летнего Тома Эдвардса, который вместе с Хесе Родригесом заменили Джо Аллена и Сэйдо Берахино.

Хозяева "Этихад" сразу же принялись прессовать своего соперника и к 20-й минуте уже дважды огорчили гостей. Сперва Габриэль Жезус с близкого расстояния замкнул прострел Кайла Уокера — 1:0. А затем Рахим Стерлинг в еще более простой ситуации, но столь же близко к воротам подставил ногу под передачу Лероя Сане — 2:0.

Преимущество "Сити" было тотальным, и на 27-й минуте счет закономерно стал крупным. "Горожане" вновь разорвали оборону "Стоука", и Давид Сильва был выведен на удар по центру штрафной. Подработав мяч первым касанием, вторым испанец смог поразить цель — 3:0.

Хозяева продолжали играть в свое удовольствие, но перед перерывом внезапно пропустили, когда Маме Бирам Диуф, получив обратный пас от Хесе, нанес удар с рикошетом от Фабиана Дельфа — 3:1.

Второй тайм начался с того, что Уолкер отправил мяч в свои ворота — 3:2. Однако интрига возродилась лишь на короткое время, потому что уже на 55-й минуте Кевин Де Брюйне очередным великолепным действием вывел на удар Жезуса — 4:2.

Довольно скоро "Сити" дважды огорчил соперника, на мгновение подумавшего, что еще не все потеряно. На 60-й минуте Фернандиньо великолепно пробил с дистанции — 5:2. Спустя две минуты великолепный Де Брюйне позволил отличиться Лерою Сане, нанесшему удар с края вратарской — 6:2.

Точку же в матче на 79-й минуте поставил вышедший на замену Бернарду Силва, которого снабдил мячом в штрафной Стерлинг — 7:2.

И хотя в начале второго тайма показалось, что "Сток" еще может спастись, "Сити" быстро развеял это ощущение, уничтожив своего соперника. Очередная блестящая победа "горожан" и чистое первое место в таблице.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1142 | Добавил: Dzeko | Теги: сток сити
#1 barcaACDC   14-10-2017 19:11 [Материал]