4

Главная » 2023 » Апрель » 22 » Сити - Шеффилд Юн 3-0
20:39
Сити - Шеффилд Юн 3-0
"Манчестер Сити" стал первым финалистом Кубка Англии, разгромив "Шеффилд Юнайтед" со счетом 3:0.

Матч на "Уэмбли" начался с момента у "клинков". Илиман Ндиайе пробивал с близкого расстояния, но Штефан Ортега, подменявший Эдерсона в воротах "горожан", хорошо занял позицию и забрал мяч.

На 15-й минуте "Сити" ответил тем, что Эрлинг Холанд с дистанции поразил чужие ворота, однако судья Стюарт Аттуэлл уже дал свисток — фол.

Представитель Чемпионшипа очень достойно выдерживал давление "горожан", не позволяя сопернику создавать явные моменты. Однако на 41-й минуте Бернарду Силва был сбит в штрафной, и Рияд Махрез четко реализовал назначенный пенальти — 1:0.

После перерыва "Сити" играл довольно прагматично, на 61-й минуте подловив соперника, который начал раскрываться. Перехватив мяч в центральном круге, Махрез совершил забег до чужой штрафной, после чего закатил снаряд в ворота — 2:0.

Не успев прийти в себя, спустя пять минут "Шеффилд" пропустил в третий раз. Джек Грилиш с левого края штрафной сделал передачу в центр площадки, откуда удар в касание нанес Махрез — 3:0.

При желании "горожане" могли забить еще, но решили поберечь силы и ограничились тремя голами.

"Сити" одержал типичную победу на классе, причем не сильно напрягаясь. Для "Шеффилд Юнайтед" Кубок Англии изначально рассматривался бонусом, потому что приоритет для "клинков" — выход в Премьер-Лигу.

"Манчестер Сити" — "Шеффилд Юнайтед" — 3:0 (1:0)

Голы: Махрез 43 (пен), 61, 66.

"Манчестер Сити": Ортега, Уолкер, Лапорт, Аканджи, Гомес, Махрез, Силва (Льюис 81), Гюндоган (Филлипс 75), Грилиш (Палмер 67), Альварес, Холанд (Фоден 68).

"Шеффилд Юнайтед": Фодерингем, Болдок (Богл 76), Ахмедходжич (Кулибали 76), Иган, Робинсон, Лоу, Берге (Бэшем 75), Норвуд, Флек (Шарп 66), Джеббисон (Макберни 58), Ндиайе.

Предупреждение: Норвуд.

Категория: Отчеты | Просмотров: 364 | Добавил: Dzeko | Теги: кубок Англии, Шеффилд Юнайтед
#1 aguero)   22-04-2023 20:55 [Материал]
+1
хороший матч! а главное кевин отдохнул! рад за мареза

#2 Dzeko   22-04-2023 21:21 [Материал]
0
Я больше за Родри счастлив. Человек почти каждый матч от звонка до звонка отпахивает. Хоть сегодня передышку получил.