4

Главная » 2014 » Октябрь » 1 » Сити - Рома 1-1
00:47
Сити - Рома 1-1
"Манчестер Сити" по-прежнему остается без побед в Лиге Чемпионов, свой второй матч на групповом этапе против "Ромы" завершив вничью - 1:1.

У "горожан" произошло три изменения в старте относительно выездной победы над "Халлом" (2:4). Вернулся в ворота Джо Харт, Хесус Навас отправился на фланг полузащиты, а ветеран Мартин Демикелис сменил в центре обороны Эльякима Мангала.

Хозяевам "Этихад" потребовалось три минуты, чтобы создать гол. Майкон грубейшим образом остановил в штрафной Серхио Агуэро, и рефери без колебаний назначил пенальти. Сам же аргентинец и реализовал 11-метровый - 1:0.

Майкон мог реабилитироваться на шестой минуте, но его мощнейший удар со считанных метров приняла на себя перекладина. "Рома" не расстроилась из-за неудачного начала, а принялась искать счастье в быстрых атаках.

Одна из комбинаций гостей принесла результат. В середине тайма Раджа Наингголан запустил по центру Франческо Тотти, который совершил удивительный для своих 38 лет рывок и технично подсек мяч перед вышедшим из ворот Джо Хартом - 1:1.

Стоит отметить, что до гола Тотти и после "горожане" много времени проводили в атаке, но при этом не имели ни моментов, ни ударов. Голкипер Лукаш Скорупски находился без работы. "Рома" в этом плане смотрелась лучше. Под занавес тайма Харт в ближнем углу парировал удар Жервиньо.

Перерыв не взбодрил хозяев - "Рома" по-прежнему смотрелось предпочтительнее. Лишь после выхода Фрэнка Лэмпарда на замену на 57-й минуте "Сити" смог наладить контроль над мячом и закрепиться на чужой половине поля.

Однако атаки "горожан" были довольно примитивны и зачастую сводились к навесам - причем Эдин Джеко поле уже покинул. Давление "Сити" так и не принесло результата, счет остался ничейным.

"Рома", несмотря на пропущенный в самом начале матча гол, не пала духом и долгое время играла лучше и опаснее, чем "Манчестер Сити". "Горожанам" не хватило скорости и изобретательности, чтобы взломать оборону римлян с игры.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Рома" (Италия) - 1:1 (1:1)

Голы: Агуэро 4 (пен) - Тотти 23.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Навас (Милнер 45), Фернандиньо, Туре, Сильва, Джеко (Лэмпард 57), Агуэро (Йоветич 84).

"Рома": Скорупски, Майкон (Торосидис 89), Манолас, Янга-Мбива, Коул, Флоренци (Холебас 83), Пьянич, Кейта, Наингголан, Жервиньо, Тотти (Итурбе 72).

Предупреждения: Сабалета - Майкон, Наингголан.
Категория: Отчеты | Просмотров: 4142 | Добавил: cliverd | Теги: Рома
#1 said005   01-10-2014 01:41 [Материал]
0
Ну почему Пел, как Манчини недооценивает  Жеко, ведь он забивает всегда важный голи. Я думаю что  Мауринио не зря хвалил Жеко прошли сезон.

#2 ace_uqe   01-10-2014 07:54 [Материал]
+4
Я в шоке! Просто тошнит от такой игры!!! Как же горько вспоминать прошлый сезон! Арс 6:3, МЮ 4:1, Норвич 7:0... В прошлом году перед матчем я думал сколько они на этот раз забьют, а теперь молюсь, надеюсь на то что они хоть на один гол больше соперника вколотят... Хотя даже не вколотят, а еле еле завезут в ворота... Зачем менять игру если она приносит результат??? Такими темпами Пеллу скоро укажут на дверь если он не вернёт прежний стиль!