Фулхэм
Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Сити - Ньюкасл 2-1
21:17
Сити - Ньюкасл 2-1
Дальний удар Кайла Уокера во втором тайме позволил "Манчестер Сити" вырвать победу в домашних стенах против "Ньюкасла" — 2:1.

Относительно ничьей с "Вулверхэмптоном" в стартовом составе "горожан" появились Джон Стоунс, Рияд Мхрез и Габриэль Жезус, заменив Венсана Компани, Илкая Гюндогана и Бернарду Силву. Лерой Сане даже не попал в запас.

Наставник "сорок" Рафаэль Бенитес выпустил с первых минут Кенеди и Айозе Переса, а также капитана Джамаала Ласселлса, с которым он, по слухам, поссорился на тренировке.

Гости сразу же ушли в глухую оборону, но не продержались и девяти минут. Рахим Стерлинг стал смещаться с левого фланга в центр, вошел внутрь штрафной площади и нанес крученый удар в дальний угол ворот — 1:0.

Несмотря на быстрый гол, "Сити" продолжил утюжить своего соперника. "Сороки" играли просто на отбой, но на 30-й минуте абсолютно неожиданно сравняли счет первым же ударом. Саломон Рондон оказался на левом краю штрафной, дождался подключения Деандре Йедлина и выполнил идеальную передачу к дальней штанге — 1:1.

Сравняв счет, "Ньюкасл" снова ушел в глухую оборону и до перерыв продержался более-менее достойно. Но в начале второго тайма гости пропустили во второй раз, позволив Кайлу Уокеру нанести мощный удар с 25 метров — 2:1.

Гол Уолкера раскрепостил хозяев, которые принялись играть в свое удовольствие и создавать момент за моментом. Несколько раз мяч был просто обязан влетать в ворота, а однажды и влетел — но уже после свистка рефери.

В заключительной стадии матча игра совершенно успокоилась, хотя в компенсированное время Серхио Агуэро вполне мог отличиться, не реализовав выход один на один.

"Ньюкасл" забил просто невероятный гол — невероятный в том смысле, что "сороки" реализовали свой единственный за матч момент, а в остальном были совершенно беззубы. "Сити" сумел взломать насыщенную оборону и с честью вышел из затруднительного положения, реабилитировавшись за ничью в прошлом туре.

Категория: Отчеты | Просмотров: 777 | Добавил: Dzeko | Теги: ньюкасл
Всего комментариев: 3
#1 Mushu   01-09-2018 22:03 [Материал]
0
Стерлинг, стоунз, уолкер и давид сильва понравились. Но все таки кдб не хватает.

#2 aguero)   01-09-2018 22:26 [Материал]
0
явно не хватает КДБ, сане, и ферны который в форме. марез никак не адаптируется.

#3 ManCitizen09   02-09-2018 06:59 [Материал]
0
Почитаешь обзор - так все было хорошо, Сити доминировал, Касл забил с единственной возможности а в остальном у них не было шансов.
Почитаешь комменты - все плохо, никто не играет, огонька в глазах нет, да и вообще Сити отскочил.
Второй тайм не смотрел, так что хрен знает кому верить)))