Ноттингем Форест
Главная » 2013 » Март » 30 » Сити - Ньюкасл 4-0
21:01
Сити - Ньюкасл 4-0
Несмотря на ускользающую с каждым туром мотивацию, "Манчестер Сити" провел очень достойный матч против "Ньюкасла" и не оставил своему противнику ни единого шанса - 4:0.

Впервые с января в составе "горожан" появился капитан Винсент Компани. Серхио Агуэро тоже выздоровел, но матч начал в запасе. Шанс с первых минут получили Гаэль Клиши, Джолеон Лескотт, Самир Насри и Яя Туре.

"Сороки" не досчитались травмированных крайних защитников Давиде Сантона и Матье Дебюши. Их заменили Йонас Гутьеррес и позабытый всеми Данни Симпсон.

В начале матча хозяева владели подавляющим преимуществом, заперев противника возле его штрафной. На 25-й минуте "Сити" должен был открывать счет, когда Самир Насри классно прострелил вдоль ворот, но Гарет Бэрри непостижимым образом не попал в ворота с нескольких метров.

На 41-й минуте "горожане" все-таки получили вознаграждение за свои старания. Гаэль Клиши прострелил с левого фланга, а Карлос Тевес успел на мгновение опередить Гутьерреса на дальней штанге и отправить мяч в цель - 1:0.

А под занавес тайма "Сити" разыграл еще одну хорошую комбинацию. Самир Насри и Давид Сильва показали свое умение держать мяч внизу в окружении противников, и испанский полузащитник точным ударом со средней дистанции удвоил счет - 2:0.

Во втором тайме "Сити" постарался поскорее закончить игру. На 56-й минуте Бэрри подхватил отскочивший из штрафной мяч и тут же пробил. Удар шел точно в Компани, но тот извернулся и подправил траекторию точно в ворота - 3:0.

"Ньюкасл" совсем бросил играть, но и "горожане" позволили себе расслабиться. На 69-й минуте случился четвертый гол. Яя Туре самостоятельно продрался сквозь ряды защитников и с помощью рикошета от Джеймса Перча поразил ближний угол ворот заснувшего голкипера - 4:0.

"Манчестер Сити" и "Ньюкасл" - типичные представители домашних команд в нынешнем сезоне. "Горожане", несмотря на потерю мотивации, провели очень достойный матч. За весь матч "сороки" практически ничего не создали.

Категория: Отчеты | Просмотров: 5043 | Добавил: cliverd | Теги: отчет, ньюкасл