1*

Главная » 2014 » Август » 26 » Сити - Ливерпуль 3-1
00:57
Сити - Ливерпуль 3-1
"Манчестер Сити" одержал уверенную победу над "Ливерпулем", своим главным конкурентом в борьбе за титул прошлого сезона - 3:1. Героем матча стал Стеван Йоветич, оформивший дубль.

Набравший форму Серхио Агуэро занял место в запасе "горожан", тогда как его соотечественник Пабло Сабалета, тоже участник финала Чемпионата Мира в Бразилии, вышел с первых минут. Джо Харт ожидаемо сохранил место в воротах.

Главный тренер "красных" Брендан Роджерс доверил новичку Альберто Морено место в старте. Трансфер Марио Балотелли был завершен слишком поздно, поэтому итальянец присутствовал на "Этихад" лишь в качестве зрителя.

Хозяева практически не выпускали мяч в начале матча, а на седьмой минуте возник и первый момент, когда Эдин Джеко бил с подступов к штрафной площадки, однако немного мимо. "Ливерпуль" ответил слабеньким ударом Рахима Стерлинга, который грудью принял мяч после передачи Стивена Джеррарда со своей половины поля.

Заметное поначалу преимущество "Сити" быстро испарилось. Физической мощи "горожан" гости с успехом ставили в противовес свою скорость и маневренность.

"Красные" были хороши, учитывая выездной характер матча, но на 41-й минуте допустили грубейшую ошибку. Казалось, Деян Ловрен уже обезвредил Давида Сильву, но Стеван Йоветич, внезапно выскочивший из-за спины Морено, завладел мячом и пробил между ног Симону Миньоле - 1:0.

На 49-й минуте Даниэль Старридж принял мяч в штрафной после передачи Глена Джонсона с правого фланга и поразил ворота Харта, однако гол не был засчитан - нападающий "Ливерпуля" находился в офсайде.

Ответ "Сити" последовал незамедлительно. Джеко убежал в прорыв к воротам, но замешкался в обработке мяча и не успел пробить. Настигший боснийца Морено разрядил ситуацию.

На получилось на этот раз - получилось в следующий. На 55-й минуте Йоветич пасом пяткой запустил Самира Насри по правому краю штрафной, а француз вернул мяч Стевану, и тот с левой ноги расстрелял ворота - 2:0.

Разозленный "Ливерпуль" пошел большими силами в атаку и создал несколько неплохих моментов, однако они использованы не были. А на 69-й минуте едва появившийся Агуэро ворвался в штрафную по правому краю и поразил ближний угол ворот Миньоле - 3:0. Ловрен проспал рывок аргентинца.

На этом обе команды успокоились, но гостям все-таки удался гол престижа. Старридж выцарапал мяч на правом фланге, а затем навесил во вратарскую, где появившийся на замену Рики Ламберт со второй попытки, при помощи Сабалеты, заставил снаряд пересечь линию ворот - 3:1.

Внезапный гол Ламберта несколько взбодрил "красных", но противник своего уже не упустил. Заключительные пять минут "Ливерпуль" и вовсе действовал вдесятером - Джонсон получил травму, а все замены уже были исчерпаны.

"Ливерпуль" был хорош на протяжении первых 40 минут, но затем случилась роковая ошибка Альберто Морено, а далее "Манчестер Сити" уже был спокоен как удав. "Красным" явно не хватает сыгранности после летнего обновления. "Горожане" отнюдь не были безгрешны, но своими моментами распорядились намного лучше.
Категория: Отчеты | Просмотров: 1587 | Добавил: cliverd
#1 alen95   26-08-2014 04:51 [Материал]
+3
Всех фанов с победой! Наши молодцы,доказали лишний раз что не случайно стали чемпионами в прошлом году,взгрели Ливер, теперь Арсенал пусть готовиться: в этот раз на халяву не прокатит  как было в Комьюнити Шилд. Особенно радует Фернандо-действительно отличное приобретение.МанСити-лучшие!!!

#2 mccitizen   26-08-2014 10:03 [Материал]