Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Главная » 2010 » Февраль » 21 » Сити – Ливерпуль 0-0
20:15
Сити – Ливерпуль 0-0

"Ман Сити" и "Ливерпуль" показали захватывающий и бескомпромиссный футбол, однако открыть счёт в матче не было суждено ни одной из команд: ничья 0-0.

Манчестер Сити 0 – 0 Ливерпуль

Сити: Гивен, Бридж, Сабалета, Лескотт, Компани, Айрленд (Ибрахим 75), Райт-Филлипс, Энди Джонсон, Барри, Де Йонг, Адебайор.

Ливерпуль: Рейна, Аггер, Каррагер, Шкртел, Джеррард, Родригес (Бенаюн 63), Маскерано, Лукас, Кайт (Аквилани 86), Бабел (Торрес 75).

На стадионе "Сити оф Манчестер" состоялся центральный поединок двадцать седьмого тура. Местный "Манчестер Сити" принимал дома "Ливерпуль". Оба клуба ведут отчаянную борьбу за попадание на последнюю ступеньку, уходящего поезда, под названием "Лига Чемпионов". До начала матча "горожане" как раз и находились на заветном четвёртом месте, опережая подопечных Рафы Бенитеса всего на одно очко. "Горожане" традиционно неважно играли против "Ливерпуля" в последних матчах, что обязывало Манчини особенно серьёзно подготовиться к данному поединку.

Не смогли помочь своей команде Виейра, который получил дисквалификацию на три встречи за удар соперника в матче против "Сток Сити", да и Тевес ещё не вернулся из Аргентины, где у него родился ребёнок. Что же касается "Ливерпуля", тот в стане "красных" впервые за долгое время не появилось новых травмированных.

С первых минут Манчини выпустил достаточно интересный состав, оставив лишь единственного номинального форварда – Эммануэля Адебайора. Что же касается "Ливерпуля", то Бенитес выпустил вперёд Бабеля и Кёйта, а Фернандо Торрес оказался лишь на скамейке запасных. Первые минуты, как это часто и бывает в таких напряжённых матчах получились достаточно спокойными, команды выжидали и смотрели больше за игрой соперника. Только вот кто думал, что такое действие продлиться весь первый тайм? Сначала, казалось, что это излишки перенапряжения футболистов и тактического задания тренеров, а потом болельщики уже прыгали от восторга после далеко не самых точных ударов, других то и не было.

Тем не менее уже к концу первого тайма начали возникать моменты. На тридцать девятой минуте матча Сабалета решил подключиться к атаке и даже пробил по воротам, мяч летел чуть правее цели, Адебайор старался подправить летящий снаряд в ворота, но мяч цели так и не достиг. Затем уже Айланд имел просто шикарный шанс забить гол. Ошиблась оборона "Ливерпуля", подарив мяч тоголезскому форварду "Манчестер Сити", тот выдавал просто блестящий пас на Айланда, а вот Стивен не смог обработать его, будь он чуть аккуратней, то болельщики стали бы свидетелями выхода один на один. У "Ливерпуля" был лишь один толковый момент, когда после навеса с углового по воротам пробил Шкртел, а мяч пролетел рядом со штангой. Хочется отметить тот факт, что в первом тайме лучше всех смотрелся юный хавбек "Манчестер Сити" Адам Джонсон, именно через него шли все атаки "горожан".

Второй тайм начался куда более активно, причем атаки шли в основном в сторону "Ливерпуля", на пятьдесят первой минуте Айланд не сумел переиграть Рейну после выхода один на один, тот факт что был офсайд совсем не оправдывает Стивена. Спустя несколько минут заставил всех болельщиков попереживать Бабель, когда ему в лицо попал мяч после сильнейшего удара Бэрри, даже кровь пошла изо рта голландца, но игру он продолжить смог.

"Ливерпуль" во втором тайме ничего не показал в атаке, даже вышедшие Торрес и Бенаюн картину не исправили. На шестьдесят третьей минуте Адебайор блестяще пробил в ближний угол ворот, но Рейна в шикарном прыжке перевёл мяч на угловой.

До конца встречи ближе к голу были подопечные Роберто Манчини, но в итоге голов болельщики так и не увидели.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1736 | Добавил: arad
Всего комментариев: 12
#1 Machine   21-02-2010 20:23 [Материал]
+1
Тяжёлая игра и очень грубая игра со стороны ливера. Судья просто мразь, такого одностороннее судейство не каждый день увидишь,сволочь!!! Замена Айленда на ребёнка просто смешна, лучше бы он Санту выпустил в пару к Адебайору. Очень хотелось бы , что бы Беллами поскорее забил, это всему клубу на пользу пойдёт ну и Крейгу, конечно. Ждём Карлосаи победу над Стоуком и Челси!!! Обидно , что нас еврии обошли,теперь мы пятые,да и Вилла близко,жёсткая концовка будет!

#2 ManFan   21-02-2010 20:29 [Материал]
-1
"Судья просто мразь, такого одностороннее судейство не каждый день увидишь"

Судья не подсуживал. Об этом красноречиво говорят 6 жёлтых карточек Ливеру против одной МС.
По поводу 18-летки полностью согласен.

#3 Machine   22-02-2010 12:44 [Материал]
-1
Помнишь эпизод, когда Бэрри этот зверь маскерано чуть ногу не сломал- не было даже свистка.Забалету валяли раз пять ,наверно,не меньше,падение Адебайора в штрафной, с Джонсоном тоже самое,сколько раз была блокировка и он этого не хотел видеть. Они ломали наших игроков, очень грубая команда и это вина судьи!А 6 карточек - это не показатель, Маскерано надо было ещё в 1-ом тайме удалять, да и Джерарда за разговоры!

#4 ManFan   22-02-2010 21:40 [Материал]