1*

Главная » 2020 » Август » 15 » Сити - Лион 1-3
23:50
Сити - Лион 1-3
"Манчестер Сити" завершил выступление в Лиге Чемпионов, потерпев поражение 1:3 от "Лиона" в четвертьфинале.

Относительно победы 2:1 над "Реалом" в стартовый состав "горожан" вернулся Эрик Гарсия, заменив Фила Фодена. В результате капитан Фернандиньо поднялся из обороны в полузащиту.

В начальной стадии матча мяч лучше держался у "Сити", однако подопечные Хосепа Гвардиолы действовали слишком медленно и опасных моментов не создавали.

"Лион" первым начал пристреливаться и на 24-й минуте открыл счет. Эрик Гарсия в подкате остановил Карла Токо-Экамби, но мяч отскочил за пределы штрафной Максвелу Корне, который тут же пробил, увидев, что Эдерсон покинул свои ворота — 0:1.

"Горожане" пошли отыгрываться и подвергли своего соперника серьезному давлению, однако голкипер французской команды Антони Лопеш играл выше всяких похвал.

Во втором тайме "Лион" все сильнее прижимался к своим воротам и почти не отвечал. Гол "Сити" назревал и на 69-й минуте случился. Рахим Стерлинг у лицевой линии разобрался с Джейсоном Денайером, после чего откатил в центр штрафной под удар Кевину Де Брюйне — 1:1.

Ответный гол вскрыл игру, команды принялись отвечать атакой на атаку. Пару хороших шансов вывести свою команду вперед упустил Габриэль Жезус.

А на 79-й минуте потеря Эмерика Лапорта обернулась контратакой "Лиона" с выходом Муссы Дембеле один на один с Эдерсоном — 1:2.

На 86-й минуте Стерлинг был обязан сравнивать счет, с линии вратарской не попав в створ. Невероятный промах!

Расплата наступила немедленно. Дембеле сыграл на добивании после отраженного Эдерсоном удара Уссема Ауара — 1:3.

В оставшиеся минуты "Сити" было нечего терять, однако "Лион" мертвой хваткой вцепился в результат и не позволил счету измениться.

Промах Рахима Стерлинга будет еще долго сниться Хосепу Гвардиоле и его команде. "Сити" хромал в обороне весь сезон, и "Лион" сполна воспользовался ахиллесовой пятой своего соперника.

"Манчестер Сити" (Англия) — "Лион" (Франция) — 1:3 (0:1)

Голы: Де Брюйне 69 — Корне 24, Дембеле 79, 87.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Гарсия, Лапор, Канселу, Фернандиньо (Махрез 56), Родри (Давид Сильва 84), Гюндоган, Де Брюйне, Стерлинг, Жезус.

"Лион": Лопеш, Денайер, Марсело, Марсал, Дюбуа (Тете 74), Корне, Какре, Гимараес (Мендес 70), Ауар, Токо-Экамби (Рен-Аделаид 87), Депай (Дембеле 75).

Предупреждения: Фернандиньо, Родри — Дюбуа, Марсело.

Категория: Отчеты | Просмотров: 720 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, Лион
#1 aguero)   16-08-2020 00:32 [Материал]
+1
забей стерлинг и 2-2... матч как весь сезон. мы просираем свои 100% моменты и тут же соперник наказывает из ничего.

#2 1943stanislav   16-08-2020 10:47 [Материал]