0

Главная » 2019 » Май » 6 » Сити - Лестер 1-0
23:47
Сити - Лестер 1-0
Потрясающий гол Венсана Компани позволил "Манчестер Сити" вырвать минимальную победу у "Лестера" и вплотную приблизиться ко второму подряд титулу Премьер-Лиги.

Относительно предыдущего матча в стартовом составе "горожан" произошло одно изменение. Вместо Лероя Сане появился Фил Фоден.

А главный тренер "лис" Брендан Роджерс и вовсе решил не менять состав после победы 3:0 над "Арсеналом".

Гости были на удивление хороши в начале матча, и именно "Лестер" создал первый голевой момент. На восьмой минуте Рикарду Перейра уже был готов расстрелять ворота, однако в последний момент Венсан Компани бросился ему в ноги и заблокировал удар.

Вскоре "Сити" ответил ударом Фодена, который технично принял мяч грудью и сразу же пробил — прямо в голкипера Каспера Шмейхеля. Кроме того, Фил, похоже, угодил в офсайд.

Ближе к середине тайма хозяева забрали себе мяч и подвергли соперника нешуточному давлению. "Лисы" оказались заперты возле своей штрафной площади.

На 32-й минуте Серхио Агуэро пробил головой после подачи углового, однако Шмейхель на самой линии ворот остановил отскочивший от перекладины мяч.

Постепенно "Лестер" подстроился под такой натиск, наладив игру в обороне и вновь принявшись огрызаться, "посадив" Компани и Давида Сильву на желтую карточку.

После перерыва "Сити" заметно добавил, и "лисы" были вынуждены играть на отбой. Перебраться на чужую половину поля гостям удалось только на 63-й минуте, когда Джеймс Мэддисон нанес обводящий удар с дистанции — рядом со штангой!

На 69-й минуте Шмейхель совершил еще один первоклассный сейв, отразив мяч после тычка Агуэро с линии вратарской.

Прошла еще минута, и счет был открыт. Не встретив сопротивления со стороны полузащитников "Лестера", Компани продвинулся вперед и нанес дальний удар точно в "девятку" — 1:0.

Открыв счет, "горожане" продолжили атаковать, не позволяя своему сопернику поднять голову. Лишь на 87-й минуте гостям удалось показать зубы, но вышедший на замену Келечи Ихеаначо не захотел расстраивать свой бывший клуб, не попав в створ с линии штрафной.

"Лестер" достойно сражался и имел все шансы завершить матч с другим результатом. "Сити" победил, что не стало сюрпризом, но авторство гола — Компани не забивал из-за пределов штрафной с декабря 2013 — определенно удивило. Тем не менее, чемпион все равно определится только в последнем туре.

Категория: Отчеты | Просмотров: 866 | Добавил: Dzeko | Теги: Лестер
#1 aguero)   07-05-2019 00:06 [Материал]