Арсенал
Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Сити - Кристал Пэлас 5-0
18:50
Сити - Кристал Пэлас 5-0
"Кристал Пэлас" продлил свою унизительную серию из "сухих" поражений на старте нового сезона, на сей раз пропустив сразу пять голов без ответа в гостях у "Манчестер Сити".

В старте у "горожан" произошло аж восемь изменений по сравнению с победой 1:2 над "Вест Бромвичем" в Кубке Лиги. Хосеп Гвардиола разбил связку Серхио Агуэро и Габриэля Жезуса, оставив бразильца в запасе.

Впервые в сезоне в стартовом составе "орлов" появился защитник Мамаду Сако. Также место в линии обороны получил Тимоти Фосу-Менса.

Уже в самом начале матча мяч едва не влетел в ворота голкипера гостей Уэйна Хеннесси. Это Сако, головой прерывая передачу Кевина Де Брюйне, попал в собственную штангу.

В дальнейшем "Пэлас" почти не выходил со своей половины поля, и лишь Рубен Лофтус-Чик имел неплохой момент, чтобы преподнести сенсацию, но со считанных метров не попал в ворота.

"Сити" пришлось потрудиться, чтобы взломать насыщенную оборону гостей, но в самой концовке тайма взятие ворот все-таки случилось. Отличился Лерой Сане, на скорости перекинув мяч через защитника, а вторым касанием пробив под Хеннесси — 1:0.

Гол раскрепостил "горожан", и во втором тайме они играли в свое удовольствие. На 51-й минуте Сане ворвался в штрафную площадь по левому краю, после чего вырезал мяч на противоположный край подключившемуся Рахиму Стерлингу, а тот пробил в касание — 2:0.

Прошло еще восемь минут, и счет стал разгромным. Де Брюйне выполнил заброс на правый край штрафной, а Серхио Агуэро в касание перевел мяч в центр вратарской, и Стерлинг уже не мог промахнуться — 3:0.

В концовке матча Серхио Агуэро головой замкнул передачу Сане — 4:0. А затем вышедший на замену Фабиан Дельф пробил с дистанции, установив окончательный счет — 5:0.

"Кристал Пэлас" сражался лишь до тех пор, пока не пропустил первый гол. После этого команда Роя Ходжсона перестала сопротивляться, позволив "Сити" сильно улучшить свою разницу мячей и благодаря этому возглавить Премьер-Лигу.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1087 | Добавил: Dzeko | Теги: Кристал Пэлас
Всего комментариев: 1
#1 ManCitizen09   23-09-2017 22:03 [Материал]
0
Ребята молодцы, уже которую игру демонстрируют футбол высочайшего уровня. Обсирать желающих всегда много, а вот хвалить никто не торопится. Так пусть я буду первым. Все красавцы. Эдерсон шикарен на выходах и перехватах. Стоунс прибавил во всех компонентах и это заметно. Стал увереннее, голы забивать начал. Кайл закрывает бровку от и до. Данило оч хорош практически на любой позиции. Про атаку вообще молчу. Плюс очень понравилось как команда не останавливалась, работая в конце на гол Агуэро. Куну важно лидировать в гонке бомбардиров, это его маленькая слабость, и команда это понимает и работает на него. Очень отрадно. Бернарду Сильве с такими Сане и Рахимом будет сложно добиться места в основе. Но оно и к лучшему. Делф универсально полезен, как м Данило. В общем, все молодцы а Менди здоровья и поменьше травм