Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2019 » Апрель » 3 » Сити - Кардифф 2-0
23:32
Сити - Кардифф 2-0
"Манчестер Сити" вернулся на вершину Премьер-Лиге благодаря комфортной победе в отложенном матче против "Кардиффа" — 2:0.

В стартовом составе у "горожан" произошло сразу семь изменений относительно комфортной победы 0:2 над "Фулхэмом". Уцелели лишь Эдерсон, Эмерик Лапорт, Александр Зинченко и Кевин Де Брюйне.

Наставник "ласточек" Нил Уорнок, вопреки прозвучавшим из его уст угрозам, не решился выставить резерв и сделал только одну перестановку после поражения 1:2 от "Челси". Вместо Харри Артера появился Джо Роллс.

"Сити" сразу принялся утюжить своего соперника и уже на шестой минуте открыл счет. Лапорт заметил рывок Де Брюйне по левому краю штрафной и сделал точную передачу на партнера, а тот не менее точно пробил с острейшего угла — 1:0.

В дальнейшем "горожане" чувствовали себя расслабленно — но в рамках дозволенного. Хозяева спокойно играли в свою игру, а "Кардифф" совершенно ничего не мог этому противопоставить.

"Сити" имел немало возможностей удвоить свое преимущество — Де Брюйне раз за разом разрывал чужую оборону, а Габриэль Жезус раз за разом упускал моменты.

Тем не менее, справедливость восторжествовала, и перед самым перерывом "горожане" развили свое преимущество. Это Лерой Сане пробил в касание с линии штрафной после скидки грудью Жезуса — 2:0.

В начале второго тайма Фернандиньо великолепным пасом вывел один на один Фила Фодена, но тот пробил в руку голкипера.

После перерыва "Сити" создал огромное количество моментов, но мяч упорно не шел в ворота — в одном из эпизодов только штанга помешала отличиться Фодену.

На 86-й минуте "ласточки" провели свою единственную опасную атаку за матч, однако Эдерсон нейтрализовал выход Умара Ниассе один на один.

"Сити" одержал очень похожую победу, как и в предыдущем матче — перевес в два гола не отражает того громадного преимущества, которое имел "горожане". "Кардифф" изначально не имел реальных шансов, особенно после шока, пережитого против "Челси".

fapl.ru

Категория: Отчеты | Просмотров: 659 | Добавил: Dzeko | Теги: Кардифф
Всего комментариев: 1
#1 Mushu   03-04-2019 23:44 [Материал]
+2
молодцы 80 очков большое достижение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]