Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Главная » 2012 » Декабрь » 9 » Сити - Юнайтед 2-3
19:34
Сити - Юнайтед 2-3

"Манчестер Сити" потерпел свое первое за два последних года домашнее поражение в Премьер-Лиге, пропустив решающий гол в дерби против "Манчестер Юнайтед" уже в компенсированное время - 2:3.
По сравнению с ничьей против "Эвертона" (1:1) у "горожан" сменилась ровно половина полевых игроков. Пабло Сабалета, Матия Настасич, Гаэль Клиши, Серхио Агуэро и Марио Балотелли - все они появились с первых минут.

Относительно победы над "Редингом" в прошлом туре главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон произвел три изменения в составе, причем два коснулись линии полузащиты. Том Клеверли и Антонио Валенсия появились вместо Даррена Флетчера и Андерсона. В ворота вернулся Давид Де Хеа, а Андерс Линдегор даже не попал в запас.

Первый опасный момент возник на 6-й минуте, когда Агуэро заработал штрафной удар в 30-ти метрах от ворот, а Балотелли коварно пробил в ближний угол ворот. И хотя мяч шел немного мимо, Де Хеа среагировал и отразил выстрел итальянца. На 11-й минуте "Сити" получил еще один шанс, когда Клиши прострелил с левого края на Марио, а тот приложился в касание по летящему снаряду и отправил того в небеса.

"Горожане" смотрелись увереннее своего соседа и лучше держали мяч, хотя Балотелли заметно тянул одеяло на себя и тормозил игру. Но "Юнайтед" хватило всего одного момента, чтобы открыть счет. На 16-й минуте Уэйн Руни, находясь перед воротами в окружении Клиши и Гарета Бэрри, нанес коварный удар меж двух соперников и в противоход голкиперу - 0:1.

Игра у хозяев "Этихад" разладилась, а на 21-й минуте их ждала еще одна неприятность. Вынужденная замена потребовалась капитану команды Винсенту Компани. Вместо него вышел Коло Туре. Вскоре напомнил о себе Агуэро - аргентинец обыграл пятерых, но сил на нормальный удар ему уже не хватило.

А на 29-й минуте "дьяволы" удвоили свое преимущество, использовав отсутствие Компани. Рафаэль Да Сильва сделал отличную передачу низом в штрафную с правого фланга, и Руни в касание переправил мяч в ворота - 0:2. Свежий Туре за маневром Уэйна не поспел.

До перерыва больше ничего не произошло, а в начале второго тайма Роберто Манчини заменил Балотелли на Карлоса Тевеса. "Сити" заиграл лучше, но "Юнайтед" оборонялся очень уверенно. На 59-й минуте Робин Ван Перси обводящим ударом с линии штрафной пробил в штангу, а Эшли Янга оказался первым на отскоке и отправил мяч в ворота - однако гол не был засчитан из-за офсайда и, по всей видимости, ошибочно.

Спустя минуту последовал результативный ответ "горожан". Де Хеа парировал удары Давида Сильвы и Тевеса с близкого расстояния, но с выстрелом Яя Туре низом справиться уже не смог - 1:2. "Сити" определенно перехватил инициативу и пошел большими силами вперед.

На 79-й минуте хозяева имели отличную возможность, чтобы сравнять счет. Сильва ворвался в штрафную по правому краю, дошел до края вратарской, где усадил на пятую точку Патриса Эвра и пробил. Мяч попал в плечо Де Хеа, отскочил в штангу и назад в поле.

"Дьяволы" сильно сдали физически, а некоторые игроки вроде Эвра вообще еле волочили ноги. На 86-й минуте пришла расплата. После розыгрыша углового мяч отскочил на линию штрафной прямо по центру ворот, откуда отличный удар в касание нанес Пабло Сабалета - 2:2.

Казалось, еще чуть чуть, и "Сити" дожмет противника. Однако развязка этого шикарного матча получилась непредсказуемой. В компенсированное время Рафаэль заработал стандарт в 25-ти метрах от ворот, правее центра, и Ван Перси с помощью обводящего удара, небольшого рикошета от бывшего одноклубника Насри и правильного отскока от штанги отправил мяч в сетку - 2:3.

Сегодня "Манчестер Сити" почувствовал себя в шкуре "Манчестер Юнайтед" - то непередаваемое ощущение, когда нужно отыгрывать гол или два. "Горожане" достойно выдержали это испытание, во втором тайме полностью переиграв противника в центре поля, но в итоге уступили. Благодаря этой победе "красные дьяволы" оторвались на шесть очков во главе таблицы.

Категория: Отчеты | Просмотров: 5589 | Добавил: mccitizen | Теги: дерби, Манчестер Юнайтед, Манчестер Cити
Всего комментариев: 17
#1 Rooney10   09-12-2012 19:35 [Материал]
+5
Спасибо,большое спасибо,за тот клуб который вы болеете,матч был отличный просто)

#2 MancityChampion   09-12-2012 19:41 [Материал]
+1
Взаимно!!!кстати в манчестерском дерби, полсе нулевой ничьей на Сити оф манчестер в сезоне 2010/2011 выработалось определенная тенденция: один матч выигрывает Сити, следующий Юнайтед и т. д., и сегодня она продолжилась, надеюсь следующий матч будет за нами!!!

#3 tevez_44   09-12-2012 19:41 [Материал]
+5
Отличный матч! Да что-то не получилось, но это дерби! Увсе было на высшем уровне, особенно саоотдача во втором тайме! Единственный минус в нашей игре - Балотелли.

#7 poker   09-12-2012 20:36 [Материал]
+2
минусав норазда больше. это и безобразный первый тайм и манчини не угадавший с составом и насри и еще куча всего.

#4 TheCitizensFan   09-12-2012 19:42 [Материал]
+2
Rooney10,спасибо за зрелищную игру,наши болельщики,конечно, переборщили.
До встречи на Олд Траффорд.Надеюсь,будет у наших клубов мотивация за победу биться!)

#5 Mukashev   09-12-2012 19:45 [Материал]
+1
матч выдался достойным !!! не зря ждали дерби !!! Ошибка Манчини : вместо Коло Туре надо было выпускать Лескотта !!! У него опыта по больше, да и физическая форма на норме !!! Насри вообще никакой сегодня был, по больше уверенности ему, по нему видно,что он не вышел мотивированным !!! а вот Балотелли это пи*дес кадр !!! я до сих пор не понимаю, почему он считает себя круче всех ?! балобол он одним словом ! нужно на поле доказывать свою проф.пригодность , а не языком молоть !!! Манчини все упорно продолжает его выпускать на поле. 100% если Манчини уйдет, Балотелли можно будет смело уходить !!! а ведь впереди Кубок Африки, ЯЯ с Коло уедут, и как в прошлом сезоне,команда развалится...нету пока достойной замены ЯЯ, Х.Гарсия- никакой ! Родуэлл - зеленый еще !... вывод матча таков : САФ - достойный уважения ! опыт предыдущих лет сказался, в психологическом плане ему нет равных !!!

#6 erbolat_1999   09-12-2012 19:52 [Материал]
-7
За все Харт виноват, ему можно и нужно было ловить мяч Руни, точнее 2 мяча Руни а Балотелли тоже не лучше! В общем провалили. Надеюсь в следущий раз выиграем.

#8 Liska   09-12-2012 20:53 [Материал]
+5
На совести Харта 1 мяч, на совести Тевеса - третий. Фолить рядом со своей штрафной, тем более, в тяжелой игре... Каким бы ни был либералом судья, но отреагировать он был обязан. Следствие - третий привет Харту в ворота. Но игра хорошая, Сити приходят в форму после поражений в ЛЧ.
Единственное, что порадовало, что там Фердинанду прилетело? Металлическая зажигалка? Надо было стрелять на поражение, гребаный провокатор.

#15 marinaevelyn   09-12-2012 22:09 [Материал]
+1
Это была монета. Довольно таки метко было. Сам Фердинант в тви написал - "What a shot!". Я согласна с ним))

#9 nolan   09-12-2012 20:55 [Материал]
0
защита сплоховала, а не Харт

#11 Rooney10   09-12-2012 21:02 [Материал]
+5
Да это просто фарт...с последним голом,Перси же не мог предугадать что Насри выставит ногу и изменит траекторию мяча в дальний нижний угол)

#10 nolan   09-12-2012 20:56 [Материал]
+1
а меня с каждым матчем радует игра Сильвы, возвращается на прежний уровень

#12 Rooney10   09-12-2012 21:15 [Материал]
+1
Эх,обидно за ту жирную морду в атрибутики Манчестер Сити(не в обиду пацаны).

#13 tevezzz32   09-12-2012 21:21 [Материал]
0
На совести Харта, Liska, оба гола...и 1 и 3 ...А то что Тевес нарушал, то по футбольному он был прав, там могла получится атака либо в край либо в центр уходил Рафаэль...Голкипер который претендует на то чтобы быть лучшим, стандарты с 25 метров в свой угол должен отражать...булка- Харт в этом матче был...3 удара три гола.

#14 Liska   09-12-2012 21:30 [Материал]