Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Сити - Эвертон 3-1
Премьер-Лига
5 октября 2013 | Начало в 14:45 мск
3
2

Несмотря на пару ошибок в матче Лиги Чемпионов против "Баварии" на неделе, место в воротах "горожан" сохранил Джо Харт. Вместе с ним из того состава уцелели лишь Венсан Компани, Яя Туре, Фернандиньо и Серхио Агуэро.

Ввиду условий арендной сделки "ириски" не досчитались полузащитника Гарета Бэрри, вместо которого появился Стивен Нейсмит. Это изменение оказалось единственным для команды Роберто Мартинеса относительно предыдущего матча.

Уже на 5-й минуте Яя Туре дальним ударом проверил Тима Ховарда на бдительность - тот не уснул. Тут же гости огрызнулись отличной контратакой, но Кевин Миральяс не смог сделать точную передачу с фланга в центр, что позволило бы Ромелу Лукаку выйти один на один.

А на 16-й минуте "Эвертон" открыл счет. Фил Ягиелка со своей половины поля забросил мяч на ход Лукаку, тот легко обыграл Джолеона Лескотт и пробил вытянутую руку Харта - 0:1.

Однако уже спустя минуту равновесие в счете было восстановлено. Яя Туре с подступов к штрафной сделал хитрую передачу внутрь за спины защитникам, что позволило Негредо выйти на убойную позицию. Ховард пытался ногами остановить удар испанца, но не смог - 1:1.

"Сити" владел территориальным преимуществом, но что-то выжать из этого не мог. На 26-й минуте хозяева классно разыграли штрафной, в две передачи выведя на удар Агуэро, однако Серхио не попал в дальний угол ворот.

На 34-й минуте "горожане" лишились своего капитана Компани, который получил очередную травму и был вынужден уступить свое место на поле Матии Настасичу.

Что касается Агуэро, то на 40-й минуте у него был еще один момент, когда Негредо в падении протолкнул мяч на партнера, однако Серхио непостижимым образом не принял передачу. И все-таки под занавес тайма аргентинец исправился, выйдя на удар по правому краю штрафной после паса Давида Сильвы - 2:1.

Во втором тайме гости несколько сдали, из-за чего преимущество "Сити" стало заметным. Настойчивое давление хозяев принесло результат - на 68-й минуте Симус Коумлен затолкал в своей штрафной Пабло Сабалету, и был назначен весьма спорный пенальти. Ховард перевел удар Агуэро с 11-метровой отметки в штангу, но от нее мяч попал в голкипера и отскочил в ворота - 3:1.

В оставшееся время игра проходило спокойно. "Сити" уже не стремился развить свое преимущество, а "Эвертон" отчаялся уйти от поражения.

"Эвертон" на равных сражался в первом тайме, но после перерыва не смог поддерживать прежний темп, чем "Манчестер Сити" не преминул воспользоваться. "Горожане" нанесли "ирискам" их первое поражение в сезоне и несколько реабилитировались за неудачу в Лиге Чемпионов на неделе.

Категория: Отчеты | Просмотров: 3122 | Добавил: mccitizen | Теги: Эвертон, сити
Всего комментариев: 7
#1 mccitizen   05-10-2013 17:53 [Материал]
+4
Всех с победой, хорошую игру Сити показал.

#2 RenatT   05-10-2013 18:25 [Материал]
+2
Победа!!!! Молодцы! так держать!

#3 Sheyn   05-10-2013 19:47 [Материал]
+4
ну наконец то это проклятие снято, эвертон был для нас тяжелой командой!!!

#4 MancityChampion   05-10-2013 20:10 [Материал]
+2
Оно будет снято, если мы на выезде с ними хоття бы в ничью сыграем!!!В чемпионский сезон мы выигрывали у них дома 2:0!

0
с победой , надо признать   пеналь там не было, Агуеро играл ужасно , .силва молодец , Закалибал травма Компани, На  следующем матче Жду Майку в центре