Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Сити - Эвертон 2-0

Манчестер Сити 2–0 Эвертон

Голы: 1:0 – Балотелли (68), 2:0 – Милнер (89).

Сити: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Яя Туре, Бэрри, Сильва, Насри (Савич, 84), Агуэро (Милнер, 79), Джеко (Балотелли, 61).

Эвертон: Ховард, Невилл (Дренте, 73), Хибберт, Джагелка, Бейнс, Кэйхилл (Саа, 66), Коулмэн (Веллиос, 81), Феллайни, Родуэлл, Осман, Дистен.

Статистика – вещь занятная и невероятно интересная. Если опираться только на неё, то перед матчем "Манчестер Сити" – "Эвертон" явным фаворитом встречи был как раз мерсисайдский клуб. Причина этому весьма просто, ведь "Эвертон" невероятно успешно играет в против "горожан". "Ириски" побеждали "Манчестер Сити" в семи из восьми последних встреч, тем не менее, букмекеры считали, что никакая статистика не поможет в этот день команде Дэвида Мойеса. Уж больно хорошо коллектив Роберто Манчини начал этот сезон, а осечка в прошлом туре в игре с "Фулхэмом" была лишь небольшим недоразумением.

С первых минут итальянский наставник "горожан" снова выпустил Агуэро и Джеко, оставив Тевеса и Балотелли на скамейке запасных. Динияр Билялетинов также не получил своего места в числе первых одиннадцати. Вообще Дэвид Мойес немного удивил, оставив в запасе так хорошо смотревшегося Ройстона Дренте, а также восстановившегося после травмы Луи Саа. Правда несмотря на столь оборонительную схему на старте поединка инициативой владели именно гости. Такое развитие событий несколько расслабило мерсисайдцев, за что они едва не пропустили курьёзнейший гол на десятой минуте. Ягилка сделал слабенький пас назад на Ховарда, Джеко сумел прервать эту передачу, но слишком сильно отпустил от себя мяч, так что выхода один на один не получилось. Спустя десять минут голевой момент создавал уже Давид Сильва. Испанский полузащитник, получивший мяч рядом с чужой штрафной зряче бил в дальний угол, но совсем немного пробил выше. Чуть позже пришлось потрудиться Тиму Ховарду, который отразил коварнейший удар в угол ворот в исполнении Серхио Агуэро. Однако самое интересное случилось уже после перерыва.

На шестидесятой минуте на поле вышел Марио Балотелли, который заменил Эдина Джеко. Это решение было воспринято неоднозначно лишь на протяжении восьми минут, после чего итальянцу удалось забить гол. Агуэро выдал изумительный пас пяткой на Марио, тот оказался прямо перед воротами Ховарда и уверенно переиграл Тима в ближнем бою. Практически тут же Сильва мог забивать второй гол, но выстрел испанца приняла на себя штанга. Финальную точку в матче установил вышедший на поле Джеймс Милнер, который получил пас от всё того же Сильвы, выскочил один на один и забил гол.

Победа над "Эвертоном" для "Манчестер Сити" важна не столько потому, что "горожанам" удалось набрать столь необходимые три очка, а потому что им удалось наконец прервать столь неудачную серию встреч с "ирисками", и теперь команда Роберто Манчини будет ещё уверенней в своих силах, в этом сомнения нет.

euro-football.ru

Категория: Отчеты | Просмотров: 1701 | Добавил: arad
Всего комментариев: 36
#1 RED-GREEN1989   24-09-2011 17:40 [Материал]
+2
Классный Матч - Заслуженная Победа !!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ )))
Вперед на германию

#30 G-no   24-09-2011 19:09 [Материал]
0
Две классные замены , Манчини красава

#2 FR0ST   24-09-2011 17:40 [Материал]
+2
Нее Бало красавчик безусловно но он иногда такую фигню мутить а иногда тащит!

#3 Real_man   24-09-2011 17:41 [Материал]
+1
Бало с Сильвой и Куном нехило работали! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!

0
Все молодцы,Манчини наконец с заменами угадал)
С Победой!!

#8 MaCi_fun   24-09-2011 17:41 [Материал]
+1
Правильно сделали что поставили на заставку матча именно Родуэлла и Сильву,т.к. родуэлл держал Сильву весь матч подле себя:))

#9 Tingaev   24-09-2011 17:42 [Материал]
+1
Слава Богу выиграли!!!! Понастоящему заслуженная победа на стораниях наших игроков!!! Балотелли просто молодец!!! Силва и Милнер укрепили заслуженную победу! Поздравляю всех!!!

#10 RED-GREEN1989   24-09-2011 17:43 [Материал]
0
сначала так выразился,как будто первая победа в сезоне dry

#11 winslow   24-09-2011 17:44 [Материал]
0
Всех с победой над Эвертоном за последние 2 года !!! Совершилось, сыграли чоень грамотно, ириски почти ничего не показали весь матч плотно сидели в защите, Манчини вовремя выпустил Марио, надеюсь увидеть его в матче с Баварией !

#12 qwerty411   24-09-2011 17:45 [Материал]
+1
Смотрел игру по SportBox должны были как минимум 4:0 выигрывать, но не реализовали моменты, больше всего запомнился переломный момент - 70 минута удар Сильвы в штангу, тогда-то "ириски" и поплыли.
Всех с победой!3 очка есть!

#14 Fabolous89   24-09-2011 17:47 [Материал]
+2
Все молодцы, тяжелая, вымученная победа, но я просто не могу не отметить Сильву, сейчас он однозначно лучший в мире на своей позиции! Браво Сильва, Браво Манчестер Сити!

#15 KPECT   24-09-2011 17:48 [Материал]
+1
Всех поздравляю с победой. ВСЯ КОМАНДА - молодцы! Очень порадовал Бало когда обнимал Манча ) Может и будет с него толк ?) Если сможет усмирить своих демонов )

#18 Fabolous89   24-09-2011 17:50 [Материал]
+2
Момент с объятием умилил, Манчини с Балотели, прямо как отец с сыном!

#16 lovekent   24-09-2011 17:49 [Материал]
+1
Всех с победой.!))
Ребята вы про Ричардса забыли,он в этом матче безусловно был лучшим.!

#17 Балконский   24-09-2011 17:49 [Материал]
+1
На мой взгляд лучший на поле был Ричардс,вот он отыграл мего просто ) Всех с победой ) Ждём осечку Мю))))

0
Балотелли очень неплохо сыграл, давно не видел в нем такого желания, ну а Тевес пока вне игры)

#22 viktor95   24-09-2011 17:53 [Материал]
+1
Отличная игра была сегодня на двух флангах:
1) на поле
2) и между тренерами
и мне очень приятно сказать, что и в обеих мы взяли свою!!
Ну, а Манч, конечно безусловно порадовал: 2 замены- 2 гола! Браво!!

#23 telepal   24-09-2011 17:53 [Материал]
+1
Ну наконец то свершилось! Манч снял проклятие! первый тайм был вязкий,еще бы вся команда противника в обороне,а во втором дожали конфетников!

#24 MancityChampion   24-09-2011 17:55 [Материал]
+1
Балотелли после гола побежал к Манчини и даже смеялся!!!прогрессом попахивает али нет????Молодцы Сити!!!поздравляю всех с победой!!!!

#25 slavaflesh   24-09-2011 17:55 [Материал]
+1
после гола Бало Сити просто прорвало!Сильва отлично дал пас на Милнера!!!

#26 raf   24-09-2011 18:08 [Материал]
+3
всех с очень тяжёлой победой , Балотелли порадовал

#27 Kristennen   24-09-2011 18:18 [Материал]
+3
Всех с победой,она была очень важна,2 ничьй просто бы убили команду в психологическом плане.
Очень жаль,что не получилось посмотреть второй тайм,ездил на работу,может кто скинуть ссылку с матчем?

#28 DoOT   24-09-2011 19:07 [Материал]