Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Сити - Эвертон 1-2

Манчестер Сити 1-2 Эвертон

Голы: Кэйхилл 6', Бэйнс 19', Туре Яя 70'.

МС: Харт, Сабалета, Компани, Коло Туре, Коларов, Туре Яя, Бэрри, Милнер (Джонсон 46'), Силва, Балотелли (Жо 82'), Тевес

Эвертон: Ховард, Ягиелка (Хибберт 79'), Дистен, Бэйнс, Коулмен, Невилл, Родуэлл (Саа 76'), Феллайни, Осман (Билялетдинов 73'), Кэйхилл, Аничебе

"Манчестер Сити" не сумел воспользоваться шансом возглавить турнирную таблицу Премьер-Лиги - подопечные Роберто Манчини в домашних стенах довольно неожиданно уступили "Эвертону" со счетом 1:2.

В стартовом составе "горожан" появился нападающий Карлос Тевес, и ему же досталась капитанская повязка, несмотря на все события последних дней. Вместо дисквалифицированного Найджела Де Йонга вышел Джеймс Милнер. Жо переместился в запас.

Главный тренер "ирисок" Дэвид Мойес выпустил с первых минут Виктора Аничебе, а Луи Саа остался на скамейке запасных. Травмированного Стивена Пиенаара заменил Леон Осман.

Матч начался с быстрого гола гостей. Лейтон Бэйнс навесил во вратарскую, Аничебе переправил мяч дальше на Симуса Коулмена, а тот выложил снаряд к ближней штанге на Тима Кэхилла, который еще раз продемонстрировал свое умение играть головой - 0:1.

Игроки "Сити" помчались вперед, но на 19 минуте "Эвертон" поймал их на контратаке. Аничебе сместился на левый фланг, откуда прострелил в центр на Кэхилла. Австралийский полузащитник в касание откатил под удар на Бэйнса, а тот точно поразил дальний угол - 0:2. Положение хозяев стало совсем неважным, и все оставшееся время тайма они провели на чужой половине поле.

Хозяева нанесли много ударов, но немногие из них дошли до ворот Тима Ховарда. Очень опасен был выстрел со штрафного от Александра Коларова,однако американский голкипер "ирисок" выручил. После перерыва на поле появился Адам Джонсон, заменивший Милнера.

"Горожане" продолжили искать счастье в атаках, но соперник очень хорошо оборонялся. На 60 минуте Аничебе получил вторую желтую карточку и поле покинул, оставив свою команду, несмотря на комфортный перевес в счете, в трудном положении.

На 72 минуте хозяева наконец сократили отставание в счете. После нескольких коротких пасов мяч оказался в ногах у Яя Туре, который незамедлительно пробил, и благодаря рикошету от Фила Ягиелки снаряд оказался в воротах - 1:2. Вскоре в составе "Эвертона" произошло замена, и в игру вступил россиянин Динияр Билялетдинов. Прошло еще несколько минут и Дэвиду Мойесу пришлось выпустить Тони Хибберта вместо получившего травму Ягиелки.

Агонией "Манчестер Сити" стал дальний удар Тевеса, с которым Ховард не без труда справился, и удаление Коло Туре. Подопечным Манчини так и не удалось уйти от поражения и использовать шанс возглавить турнирную таблицу Премьер-Лиги. "Эвертон" сделал скромный шажок на 14 позицию и одержал всего лишь четвертую победу в нынешнем сезоне.

0
балотелли перебросил вратаря и попал в штангу красиво было, вот это было опасно пожалуй и яя туре бил хорошо ( старался )

0
Ужас конечно две плюхи в самом начале,после два реальных момента считай за весь матч,да походу Бало сломали.Ну что ребята традициям проигровать ирискам не изменяют,хотя таким составом это п....ц! а Тевесу скорее всего зарплату прибавили просто об этом пока не говорят.

#6 sokolov   21-12-2010 13:46 [Материал]
0
Компани "5+" за игру,если так и дальше будет, то Харту будет очень не легко...

0
Всё таки Сити ещё не сильная команда , она на много слабее чем думают все! нет оборонительной техники, нет точных нападений! множество без адрессных передач! А Болотели вообще всё ОБОСРАЛ! играть не могут вообще!!

#11 Mancityman   22-12-2010 00:22 [Материал]