Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2010 » Март » 25 » Сити – Эвертон 0-2
09:49
Сити – Эвертон 0-2
Ман Сити – Эвертон – 0:2
Голы: Кэхилл, 33 – 0:1, Артета, 85 – 0:2.

Ман Сити: Гивен, Компани, Туре, Сабалета, Ричардс (Виейра, 75), Бэрри, Де Йонг, Тевес, Айленд (Райт-Филлипс, 41), Беллами, Джонсон (Санта Крус, 57).

Эвертон: Ховард, Дистен, Ягилка, Бейнс, Нэвилл, Хейтинга, Артета, Кэхилл, Пиенаар, Осман, Саа (Родвелл, 72).

Первое домашнее поражение в сезоне потерпел "Манчестер Сити", уступивший "Эвертону". "Ириски" побеждали на "Сити оф Манчестер" предыдущие два года, причём "всухую", добились этого и на сей раз. Правда начало выдалось довольно оптимистичным для "горожан", у которых сначала Ричардс головой бил под перекладину, а затем Айленд вывел Карлоса Тевеса на рандеву с вратарём. Однако оба раза удачно действовал Тим Ховард.

В случае победы "Манчестер Сити" выходил бы на заветное четвёртое место. Так что возможно груз ответственности слишком сильно давил на хозяев. Стартовая активность довольно быстро сошла на нет, и только дальний удар Крейга Беллами хоть как-то потревожил Ховарда. Что до "Эвертона", то мерсисайдцы сознательно не торопили события, стойко дожидаясь своего шанса. И этот шанс представился им на 33-й минуте, когда Артета с Бейнсом разыграли штрафной, и после подачи последнего Тим Кэхилл головой переправил мяч в ворота.

Во втором тайме "горожане" много и разнообразно атаковали, но защита "ирисок" действовала отменно. Достаточно сказать, что за вторые сорок пять минут хозяева не нанесли ни одного удара в створ ворот Тима Ховарда. Атакующие били либо мимо, либо блокировались игроками обороны. Подопечные Дэвида Мойеса в свою очередь продолжали играть на полумоментах. Так Тим Кэхилл ударом с двадцати метров едва не поразил "девятку", а шикарный проход Джэка Родвелла по правому флангу закончился голом Микеля Артеты, который неотразимо пробил в нижний угол.

В концовке матча не выдержали нервы у Роберто Манчини. Итальянец что-то не поделил с Дэвидом Мойесом, и опытные специалисты едва не подрались. Обоих судья вежливо отправил в раздевалки, а игра так и завершилась "сухой" победой "Эвертона".

Благодаря набранным очкам и параллельной осечке "Астон Виллы", мерсисайдцы уже на три очка отстают от седьмого места, хотя совсем недавно о таком положении вещей трудно было мечтать. "Сити" же упустил отличную возможность стать четвёртым, оставшись ни с чем в отложенном матче, который у "горожан" был в запасе по сравнению с "Тоттенхэмом".

Категория: Отчеты | Просмотров: 1629 | Добавил: arad
Всего комментариев: 3
#1 Rovshan   25-03-2010 10:13 [Материал]
0
Жалко.

#2 arad   25-03-2010 10:47 [Материал]
0
И неговори))

#3 Kurmet2   24-05-2010 10:22 [Материал]
0
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]