Ноттингем Форест
Главная » 2013 » Февраль » 24 » Сити - Челси 2-0
19:34
Сити - Челси 2-0
Собственная безобразная игра и отсутствие везения в эпизоде с назначенным пенальти не оставили "Челси" никаких шансов в выездном противостоянии с "Манчестер Сити". Убедительная победа "горожан" 2:0, и разрыв между второй и третьей командой Премьер-Лиги увеличился до семи очков.

Впервые с 1 сентября в стартовом составе "горожан" появился полузащитник Джек Родуэлл, заменив Карлоса Тевеса. Джо Харт и Гаэль Клиши также вернулись в команду. Ни Винсент Компани, ни Гарет Бэрри к воскресенью так и не поправились.

В основе "синих" не оказалось ни Джона Терри, ни Фернандо Торреса. Давид Луис составил дуэт центральных защитников с Гари Кэхиллом. Фрэнк Лэмпард и Демба Ба вышли создавать и забивать голы.

Уже на самой первой минуте Яя Туре отметился точным ударом, который не доставил особых хлопот голкиперу гостей Петру Чеху. В дальнейшем "Сити" практически не выпускал мяч, заставляя противника двигаться вхолостую.

Первый настоящий голевой момент возник на 15-й минуте, когда после подачи углового Матия Настасич без всяких проблем нанес удар головой с отскоком от газона, однако Чех успел среагировать и свою команду выручил.

Вскоре у ворот "синих" возник еще один острый момент, когда Давид Сильва сделал передачу на свободный правый край штрафной, где открылся Агуэро. Но Серхио не решился бить, а пошел в обыгрыш Чеха и возможность для удара в итоге упустил.

Хозяева до перерыва так и не сбавили темп, продолжая атаковать и нагнетать давление у ворот Чеха. Особенно активны были Агуэро и Родуэлл. Однако "синие" выдержали натиск, хотя ответ ничего не создали.

Второй тайм начался неспешно, но на 51-й минуте гости заработали право на пенальти. Ба ушел от Коло Туре, ворвался в штрафную и там упал после касания с Джо Хартом. Однако сам Харт и исправился, отразив 11-метровый удар в исполнении Лэмпарда, метившего в нижний угол.

На 63-й минуте оборона "Челси" все-таки дала сбой. Яя Туре с подступов к штрафной рванул внутрь меж двух соперников и, не сближаясь с Гари Кэхиллом, нанес отличный крученый удар в дальний угол ворот - 1:0.

После забитого гола "горожане" если и стали играть осторожнее, то ненамного. Хозяева продолжали искать счастье в атаках и на 85-й минуте добились своего. Вышедший на замену Карлос Тевес нанес мощнейший дальний удар, которому ни защитники, ни голкипер помешать не смогли - 2:0. "Сити" уверенно довел дело до победы, ничего не позволив "синим".

Даже с таким никудышным футболом "Челси" имел некоторый шанс на успех в этом матче, но Харт блестяще исправил собственную ошибку, отразив пенальти. "Манчестер Сити" упорно трудился все 90 минут и был заслуженно вознагражден. "Горожане" делом доказали, что предпочитают и дальше догонять "Юнайтед", чем отбиваться от преследующего пелотона во главе с "Челси" - пока еще с "Челси", ибо в понедельник "Тоттенхэм" может подвинуть "синих" на четвертое место.

Не слышали, что например, полы можно не настилать, а наливать? Это покрытие называется - наливные полы или жидкий линолеум.

+7
Отличная игра! Интрига, драйв! Все на высшем уровне!!! Сити отыграл отлично! Харт спас ну просто потрясающе, хотя я бы не сказал что там уж чистый пенальти, Ба мог устоять) Но в итоге все равно хорошо. Яя... ну это вообще волшебник, так элегантно погрузил в уголок что б никто не уволок. Тевез - пушка, выстрелил о возможной ничьей снял напрочь! Всех с победой ребятушки

#5 AntiManchesterUnited   24-02-2013 19:43 [Материал]
+5
Джек лучше чем Гарсия , срочно его основу

#6 kun_dara_93   24-02-2013 19:44 [Материал]
+6
1: с Победой всех) Джек Р. Хорошо показал себя) явно заявил о себе парень. у него удар поставленный. прогресс думаю будет) Сильва ну легенда сити) нет слов. Карлитос проклятие Челси))) Манчини тоже заслужил долю похвалы. или игрокам надо было сделать собрание раньше) я угадал разницу мячей) абсолютна был уверен что сити победит с разницей в 2 мяча. думал 3-1 или 4-2, а получилась 2-0. рад победе. приятно что игроки с характером)   жду продолжении

+5
Играли внимательно, тщательно подбирали мячи, не допускали ошибок, когда нужно было рисковать- рисковали. В общем это был шикарный матч. Манчини полностью переиграл тактически Бенитеса, которого, позволю себе напомнить, ещё в прошлом году очень много людей хотели видеть в нашем клубе.

#10 Carlitos32   24-02-2013 20:11 [Материал]
+7
Игра отличная в исполнении Сити. Все сыграли надежно, да Коло ошибся, но он уже не молод и это ему можно простить, тем более что Великолепный Джо отбил пеналь и сам Коло в остальных моментах играл очень надежно. Очень понравился Родуэлл, не боялся идти вперед и создал парочку опасных моментов, при этом и в обороне отрабатывал, вообщем это его лучший матч в составе сити. Сильва гений - два голевых паса. Агуэро неплох, но реализация хромает у него последнее время. Тевес честно сказать до гола не очень хорошо играл и часто ошибался, но я рад что ему наконец удалось забить. Яя показал свой уровень, так он должен всегда играть, а матч с Сотоном был исключением для всей команды. Настасич - это игрок который потихоньку пробивается в основу Сити, и уже в следущем сезоне стоит ждать постоянной пары защтников Компани Настасич. Милнер, Саба, Клиши  и остальные тож молодцы, даже Насри вышедший на замену проявил себя, подержав мяч и заработав штрафной, убив тем самым время.
Единственный вопрос: Почему нельзя играть так всегда???
Вообщем, Манчини, прекращай свои эксперименты с тактиками и ротацией состава и наигрывай постоянный состав с минималньыми заменами между матчами. Против Челси очень отчетливо была видна схема игры Сити, чего не было в матче с Сотоном, там вообще дворовый футбол был. Да и игроки во многом виноваты, видно было что на Челси настроились, а вот с аутсайдерами и середняками иногда не хватает настроя.
Всех с победой!!! Наедюсь выиграем Кубок Англии и сохраним 2 место в АПЛ (чемпионтства нам уже не видать, только если МЮ начнет терять очки, что маловероятно, но при определенных раскаладах (проход в 1/4 Лч и дальше) возможно).

#11 TheCitizensFan   24-02-2013 20:16 [Материал]
+5
вот с такой игрой можно бороться за чемпионство!
и родуэлл ,наконец-то, провел отличный матч

#12 ermekov_12   24-02-2013 20:35 [Материал]
+2
Молодцы!!!Играли волшебно,хотя были и изъяны ну куда без них)))Теперь отдельно по Личностям:Джо умница,ответил достойно на критику,отразив пенальти)Саба как всегда на уровне,Коло в общем хорошо поработал,но вы Сами знаете что за Но)))Настасич и Клиши проявили себя достойно против Быстрых полузащитников Челсиков)Хави просто сыграл Хорошо,Яя как всегда великолепен,но мог бы отдовать пасы быстрее)))Джек сыграл уверенно,самое главное в атаке проявил себя Весьма не плохо-Молодец!)Милнер в общем просто Будненно)))ДАВИД СИЛВА(Мой любимчик) сделал Две Голевые передачи,играл хорошо в атаке и в защите молодец,Агуеро(мой любимчик) сыграл в принципе Хорошо,но Транжирил стока моментов это кошмар...ТЕВЕЗ на конец то Это свершилось Он забил Гол!!!Теперь отдельно про Самира(мой любимчик)Манч должен дать ему шанс Думаю в этот раз он нас не разачерует,Незнаю но Я почему то в этом Уверен)))Еще Раз Всех с Победой!!!Бороться еще Можно!!!

#13 AntiManchesterUnited   24-02-2013 21:16 [Материал]
-6
забили благодаря индивидуализме   игроков, Нет командный игры , Милнер Устал , Кун старался на все 100, Джек хорош, Хави ни кто,Джо Кароль, Клиши спад, Челси ЛОХ, Манчини АУТ

#15 Carlitos32   24-02-2013 22:47 [Материал]
+3
Игру сначала посмотри. Или пасы до гола и куча моментов у ворот Челси - это не командные действия???

#14 bezik   24-02-2013 21:38 [Материал]
0
хочется сказать свои впечатления. Харт красавец, Сабалета и Клиши отлично отыграли, Коло кроме эпизода с пенальти был великолепен, а вот Настасич много позиционно проваливался. Впечатлил очень Родуэлл, Гарсиа малозаметен, но выполняет много работы. В атаке все впечатлили, жаль Кун всё запорол. Разочаровал Тевес, кроме голевого удара ни одного полезного действия.

#16 _Aguero_   25-02-2013 10:28 [Материал]