4

Главная » 2014 » Февраль » 4 » Сити - Челси 0-1
02:14
Сити - Челси 0-1
В блестящем стиле "Челси" одержал победу на поле "Манчестер Сити" благодаря голу Бранислава Ивановича - 0:1. "Горожане" впервые в нынешнем сезоне Премьер-Лиги не смогли выиграть дома.

Травмированного Серхио Агуэро в нападении "горожан" заменил Альваро Негредо. Мартин Демикелис появился вместо Фернандиньо в опорной зоне.

Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо насытил центр поля Давидом Луисом, Рамиресом и Неманьей Матичем, а Эден Азар и Виллиан отправились поддерживать единственного нападающего Самюэля Это'О.

Начало матча проходило в очень бодром темпе. Команды буквально высекали искры в середине поля, сражаясь за мяч. Первый опасный момент создали хозяева, когда Александр Коларов сильно прострелил с левого фланга, а Яя Туре едва не замкнул передачу партнера во вратарской.

Вскоре "Челси" завел мяч в ворота Джо Харта усилиями Азара, Это'О и Рамиреса, однако гол не был засчитан из-за офсайда. А на 18-й минуте "Сити" ответил прорывом Туре по правому краю штрафной - последовал короткий пас на Давида Сильву во вратарскую и далее удар испанца, но немного мимо.

На 27-й минуте "синие" были обязаны открывать счет, вчетвером умчавшись в контратаку против двух защитников. Виллиан сделал передачу на Рамиреса, а тот нанес обводящий удар, метя в дальний угол ворот, однако Харт свою команду выручил. Добивание Виллиана в падении через себя получилось неточным.

Спустя пять минут взятие ворот все-таки состоялось. Венсан Компани заблокировал удар Рамиреса внутри штрафной, мяч отскочил за пределы площадки на Бранислава Ивановича, и серб в касание пробил с левой ноги в дальний нижний угол - 0:1.

"Горожане" были шокированы таким развитием событием и никак не могли прийти в себя. "Челси" этим едва не воспользовался под занавес тайма, когда Азар великолепно ушел от опекуна на левом фланге, а затем прострелил вдоль ворот. Мяч принял Это'О, но пробил в крестовину.

Во втором тайме хозяевам нужно было рисковать, но противник даже не думал запираться возле своих ворот. "Синие" тоже атаковали и делали это не без успеха. Например, на 53-й минуте Матич дальним ударом попал снова в крестовину ворот Харта.

"Сити" моментов не создавал, даже несмотря на выход со скамейки Стевана Йоветича. Гости в свою очередь на 67-й минуте вновь проверили каркас ворот Харта на прочность. Это Гари Кэхилл пробил головой в штангу после розыгрыша углового.

"Горожане" старались, но по-прежнему очень редко подбирались к забитому голу. Дважды у хозяев проявил себя Сильва. Его удар со штрафного отразил Харт, а с игры Давид не попал в створ.

В концовке матча хозяева устроили настоящий навал, и обороне "Челси" пришлось трудиться в поте лица. Однако своего подопечные Моуриньо уже не упустили.

"Челси" блестяще провел этот матч. Мало кто ожидал от команды Жозе Моуриньо, что она сыграет от ножа. Без захворавшего Фернандиньо одному Яя Туре было крайне тяжело против мобильных полузащитников "синих" - Мартин Демикелис в качестве опорника был чрезвычайно плох.

Категория: Отчеты | Просмотров: 3123 | Добавил: cliverd | Теги: Челси
Всего комментариев: 8
#1 drugarika   04-02-2014 02:28 [Материал]
+2
не ну ху.. тут вся судьба была проиграть, с составом полный пздц!! на банке на усиление разве что Йоветич, дожили!! Но Йоветич молодец, очень порадовал за 2 игры!!))

#2 DisEkript   04-02-2014 02:50 [Материал]
+1
Не плох был Демичелис, бред не несите. Хорош он был. Да, были ошибки. Но они были и у Туре. Просто Демичелис не может разбавить игру как Ферна.

#3 32tevez32   04-02-2014 06:55 [Материал]
+2
Вот поэтому я и не писал ничего вроде "точно выиграем", "порвем","будет разгром" и т.п. До матча было понятно, что челси окажет серьезное сопротивление! А главная наша проблема-организация игры в обороне(на мой взгляд, плохо отрабатывают полузащитники, в отличие от того же челси,баварии,реала и др), а без нее играть с топовыми командами очень сложно.

#4 Garena   04-02-2014 08:28 [Материал]
+1
Не хватили конечно Агуэро,Фернандиньо, Насри. Проиграли по делу, Моур достоин уважение после этого матча)

#5 ManCitizen09   04-02-2014 12:41 [Материал]
0
точно сказано

#6 Dzeko   04-02-2014 17:27 [Материал]
+1
Главное - не падать духом! Ещё много матчей, всё наладится.

#7 teslikspace   04-02-2014 22:09 [Материал]
0
на самом деле суть поражения гораздо проще и очевиднее всяких выдумок. Челси был сильнее просто сильнее и всё. И не надо гнать о тактике о невезении или отсутствующих. Общей картины дела всё это в совокупности бы не поменяло. Пролетели обоснованно и абсолютно законно по всем статьям команде которая сильнее и всё тут. А на невезенье уж кому жаловаться, так это обратно Челси, могли бы увести и более уверенную победу а не 0-1. Отсюда выходит что это везенье обратно на стороне МчСа было))))))

#8 сити2002   20-04-2014 11:54 [Материал]