0

Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Сити - Боруссия М. 4-2
00:38
Сити - Боруссия М. 4-2
Одержав победу над менхенгладбахской "Боруссией" со счетом 4:2, "Манчестер Сити" шагнул в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места Группы D.
После поражения от "Стоука" со счетом 2:0 наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини обновил линию обороны с помощью Гаэля Клиши и Эльякима Мангала. Фабиан Дельф и Яя Туре укрепили центр поля.

К некоторому удивлению, в начальной стадии матча гости больше владели мячом, но это не помешало "Сити" на 16-й минуте открыть счет. Рахим Стерлинг пасом пяткой вывел на ударную позицию Давида Сильва, и тот с острого угла мощно пробил - 1:0.

"Боруссии" не составило труда отыграться. Спустя три минуты Фабиан Джонсон пробежал едва ли не через половину поля, вошел в штрафную и перевел мяч на противоположный удар площадки, где удар в касание нанес Юлиан Корб - 1:1.

В дальнейшем гости ничем не уступали "горожанам", а под занавес тайма и вовсе вышли вперед. Это Раффаэль со считанных метров подправил мяч в ворота Джо Харта - 1:2.

Во втором тайме хозяева удалось стабилизировать игру в обороне и забрать мяч под свой контроль. В концовке матча гости заметно сбавили обороты, чем "Сити" сполна воспользовался. Дубль Рахима Стерлинга и гол вышедшего на замену Вильфрида Бони зафиксировали победу "горожан" - 4:2.

"Манчестер Сити" был традиционно ужасен в обороне без Венсана Компани, но благодаря своему старанию добился важной победы. А поскольку в параллельном матче "Севилья" обыграла "Ювентус", "горожане" выходят в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места своей группы.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия) - 4:2 (1:2)

Голы: Сильва 16, Стерлинг 79, 81, Бони 85 - Корб 19, Раффаэль 42.

"Манчестер Сити": Харт, Клиши (Санья 80), Отаменди, Мангала, Коларов, Туре, Фернандиньо, Дельф (Бони 65), Сильва, Де Брюйне (Навас 65), Стерлинг.

"Боруссия": Зоммер, Кристенсен, Нортвейт, Эльведи, Вендт (Азар 84), Штиндль, Джака, Дауд (Шульц 67), Корб, Джонсон (Дрмич 72), Раффаэль.

Категория: Отчеты | Просмотров: 934 | Добавил: Cheech | Теги: Лига чемпионов - 2015/2016, Манчестер Сити - Боруссия М.
#1 aguero)   09-12-2015 00:50 [Материал]