0

Главная » 2014 » Январь » 16 » Сити - Блэкберн 5-0
02:21
Сити - Блэкберн 5-0
В переигровке матча 3-го раунда Кубка Англии "Манчестер Сити" разгромил "Блэкберн" со счетом 5:0.

Относительно воскресной победы над "Ньюкаслом" (0:2) в Премьер-Лиге места в стартовом составе "горожан" сохранили лишь Фернандиньо, Эдин Джеко и Альваро Негредо. Серхио Агуэро начал матч в запасе.

Поначалу "Блэкберн" чувствовал некоторую свободу, но постепенно хозяева "Этихад" полностью забрали мяч под свой контроль и принялись создавать моменты.

Гостям не удалось выстоять до перерыва. Под занавес первого тайма Фернандиньо с левого фланга навесил в штрафную, а набежавший Альваро Негредо головой послал мяч в ворота без шансов для голкипера Пола Робинсона - 1:0.

Начался второй тайм, и "Сити" удвоил счет. Вышедший на замену Александр Коларов с левого фланга от центральной линии поля выполнил передачу в штрафную, которую не сумел прервать Грант Хенли. Мяч дошел до Негредо, и тот в касание переправил снаряд в цель - 2:0.

"Роверс" было нечего терять, они начали рисковать, но на 67-й минуте "горожане" окончательно прибили интригу. Хесус Навас практически от лицевой линии отпасовал на край вратарской, где Джеко нанес удар в касание в ближний верхний угол - 3:0.

Вскоре Мануэль Пеллегрини выпустил на поле Серхио Агуэро, и тот сразу же забил. Аргентинец получил мяч внутри штрафной от Джеко, резко отклеился от опекуна и поразил ворота - 4:0.

А на 79-й минуте еще раз отличился Джеко, на ближней штанге в касание замкнув прострел Наваса - 5:0. На этом игра закончилась.

"Манчестер Сити" довольно долго вкатывался в игру, но затем почувствовал вкус и одержал яркую победу. В 4-м раунде Кубка Англии подопечные Пеллегрини сразятся с "Уотфордом".

"Манчестер Сити" - "Блэкберн" - 5:0 (1:0)
Категория: Отчеты | Просмотров: 1885 | Добавил: cliverd | Теги: Блэкберн
Всего комментариев: 5
#1 Гайк   16-01-2014 02:42 [Материал]
+5
С победой Сити!! Лучшие!
Я, если честно, не планировал писать комментарий, что после, и во время игры, но, один момент разбудил во мне желание, а второй - заставил (.
Момент первый это безупречный гол Агуэрушки! Но началось все с человеческого "от всего сердца пасса" Джеко, приняв, и пас превратился в :одно касание - подправка мяча, второе касание - ГОЛ!!!! Лучший выход Агуэро! Поздравляю!! Надеюсь что это начало их концов))
Второй момент, за который я был бы согласен на счет 5-2, это чтоб не показали Насри... в этот момент вся моя радость мячей провалилась куда то глубоко, и от чего стало грустно!!!
Ну и не сказать что не играли Компани, Заба( с днюхой!), Деми, Харт и еще Кун вернулся - ничего не сказать)))). Надеюсь вернется Яя и Сильва к след матчу!
...Самир, выздоравления скорейшего тебе родной!!!