Главная » 2010 » Январь » 12 » Сити - Блэкберн 4-1 (Видео)
10:58
Сити - Блэкберн 4-1 (Видео)
Манчестер Сити - Блэкберн - 4:1 (2:0)

Голы: Тевес, 7, 49, 90. Ричардс, 39 — Педерсен, 71.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини довольно неожиданно сделал ставку на Бенжани Мварувари, который впервые в нынешнем сезоне вышел в стартовом составе в Премьер-Лиге. Зимбабвиец составил атакующий дуэт с Карлосом Тевесом. Экс-нападающий "Блэкберна" роке Санта-Крус оказался в запасе рядом с Робиньо.

Рулевой "роверс" Сэм Эллардайс вернул в команду голкипера Пола Робинсона и капитана Райана Нельсена. Это лишь 2 изменения из 7 по сравнению с поражением от "Астон Виллы" в рамках Кубка Англии на прошлой неделе. На предматчевой разминке травма получил нападающий Бенни Маккарти и его пришлось исключить из числа запасных.

Хозяева, в нынешнем сезоне еще не проигрывавшие дома, сразу же бросились атаковать. "Блэкберн" оказался заперт на своей половине поле. А уже на 7 минуте счет был открыт. Робинсон ошибся на выходе при подаче углового и несильно вынес мяч на ногу Мварувари. Тот пробил неточно, но угодил прямо в Тевеса, который в касание подправил полет сферы - 1:0.

"Сити" продолжал владеть инициативой. У гостей совершенно ничего не получалось впереди, и они ограничились лишь парой дальних и неточных ударов. Все шло к тому, что подопечные Манчини разовьют свое преимущество, и на 39 минуте это случилось. Мика Ричард протащил мяч со свой половины поля и перед штрафной соперника отдал пас на Мварувари. Бенжани пробил, мяч угодил в штангу и отскочил назад к Мике, который не выключился из игры и опередил защитника на мгновение - 2:0.

В перерыве Сэм Эллардайс, явно недовольный действием своих нападающих, выпустил двух свежих игроков в линию атаки - Дэвида Хойлетта и Николу Калинича. Впрочем, это не помогло "Блэкберну", и уже на 49 минуте преимущество "горожан" возросло. Тевес из центрального круга отдал пас на фланг Мварувари. Тот обыграл защитника и откатил в центр Мартину Петрову. Передача получилась неточно и до болгарина не дошла, зато дошла до Тевеса, который красивым крученым ударом поразил ворота Робинсона - 3:0.

Через 10 минут Тевес мог оформить хет-трик, но пробил головой мимо из выгодной позиции. Вскоре Стивен Нзонзи оказал взаимную услугу и простил "горожан", похожим образом "запоровший" момент. На 71 минуте "роверс" удалось забить гол престижа. Винсент Компани грубо ошибся близ своей штрафной, в результате чего мяч перехватил Мортен Гамст Педерсен. Норвежский полузащитник крученым ударом не хуже, чем у Тевеса, обвел Шея Гивена - 3:1.

На 80 минуте вышедший на замену Робиньо у дальней штанги замкнул прострел Тевеса с правого фланга, но гол был отменен из-за положения вне игры у бразильца. Тем не менее еще одно взятие ворот состоялось. Когда шло уже компенсированное время, Пабло Сабалета выиграл мяч, отдал на Робиньо, тот быстро переправил Тевесу, и Карлос, не встретив сопротивления, забросил снаряд через Робинсона - 4:1.

"Манчестер Сити" одержал увереннейшую победу с крупным счетом, но пропустил первый мяч при Роберто Манчини - впрочем, это вряд ли расстраивает болельщиков "горожан". Благодаря победе, "Сити" поднялся в четверку, обойдя "Тоттенхэм". Очередной яркий матч провел лучший игрок Премьер-Лиги в декабре Карлос Тевес - на его счету уже 12 забитых голов. "Блэкберн" же продолжает находиться в 3 очках от зоны вылета.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1596 | Добавил: arad
#1 Machine   12-01-2010 12:46 [Материал]