0

Главная » 2018 » Март » 8 » Сити - Базель 1-2
00:34
Сити - Базель 1-2
"Манчестер Сити" вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов, несмотря на домашнее поражение от "Базеля" со счетом 1:2.

Рулевой "горожан" Хосеп Гвардиола доверился таким редким гостям стартового состава, как Клаудио Браво, Яя Туре и Фил Фоден. На острие атак отправился набирающий форму после травмы Габриэль Жезус.

С этим противостоянием и так все было ясно, а на восьмой минуте стало ясно окончательно. Лерой Сане продрался до подступов к штрафной, отдал направо Бернарду Силве, а тот прострелил к дальней штанге, где Жезус просто подставил ногу — 1:0.

"Сити" контролировал игру, а Гюндоган едва не удвоил счет, пробив прямо в голкипера. Тем не менее, это не помешало "Базелю" сравнять счет на 17-й минуте. Мохамед Эльюнусси спокойно принял мяч в центре штрафной с левого края, а вторым касанием расстрелял Браво — 1:1.

Гол гостей случился против течения матча, однако "горожане" не расстроились и продолжили контролировать игру, не выпуская мяч: пас, пас, пас. Однако темп был невысок.

Второй тайм ничего интересного из себя не представлял, если не считает гол Михаэля Ланга на 71-й минуте. Защитник "Базеля" получил мяч на правом краю штрафной и с острого угла пробил Браво — 1:2.

"Манчестер Сити" потерпел редкое домашнее поражение, но все равно вышел в следующий раунд турнира. "Базель" хлопнул напоследок дверью и смог порадовать своих болельщиков после унижения в первой встрече.

"Манчестер Сити" (Англия) — "Базель" (Швейцария) — 1:2 (1:1) по сумме двух матчей — 5:2

Голы: Жезус 8 — Эльюнусси 17, Ланг 71.

"Манчестер Сити": Браво, Данило, Стоунс, Лапорт, Зинченко, Гюндоган (Диас 66), Яя Туре, Бернарду Силва, Фоден (Адарабиойо 89), Сане, Жезус.

"Базель": Вацлик, Ланг, Лакруа, Сухи, Риверос, Фрай, Дье, Бюа (Штокер 68), Дзуффи, Эльюнусси, Оберлин (Ван Волфсвинкель 74).

Предупреждения: Жезус — Лакруа.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1222 | Добавил: Dzeko | Теги: Базель, лига чемпионов
Всего комментариев: 5
#1 Dzeko   08-03-2018 00:41 [Материал]
+1
Огорчили

#2 aguero)   08-03-2018 00:54 [Материал]
0
реал,юве после своих матчей нагонают на меня ужас. ТТХ контралировал всю игру и проиграл,реал прошёл благодаря хрен знает чему..возможно это опыт выступления в больших финалах. боюсь,что нам этого может не хватить((

#3 ManCitizen09   08-03-2018 06:00 [Материал]
0
Когда Тосин вышел на поле вместо Фодена наши стали играть в 3 ЦЗ или как?

#4 Cheech   08-03-2018 06:49 [Материал]
0
После 6-0 с "Арсеналом" и после 1-0 с "Челси" , и учитывая, что у нас играла молодёжка, можно закрыть глаза на это поражение.

#5 Sergio66   08-03-2018 12:39 [Материал]
0
Понятно, что матч ничего не решал, но проигрывать на своём поле.... Обидно то , что команда играя прагматично забывает про своих болельщиков и зрителей в открытую сливая матч (хоть и не важный). Топовые команды не должны так делать. И если команде и клубу плевать на своих фанатов это очень плохо. Помню раньше , в АПЛ, команды которые уже вылетели из элиты и им ничего не светило, бились и показывали игру только ради болельщиков.