Ноттингем Форест
Главная » 2014 » Февраль » 19 » Сити - Барселона 0-2
01:42
Сити - Барселона 0-2
В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Манчестер Сити" потерпел домашнее поражение от "Барселоны" со счетом 0:2, почти целый тайм действуя вдесятером после удаления Мартина Демикелиса за фол последней надежды.

Наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини предпочел сыграть с одним нападающим в лице Альваро Негредо, одновременно насытив среднюю линию - в том числе с помощью выздоровевшего Фернандиньо. Однако Самир Насри в стартовый состав все-таки не попал.

В начале матча "Барселона" демонстрировали тотальный контроль мяча, но все это было исключительно в центре поля без продвижения вперед. Хозяева "Этихад" не мешали противнику, совершенно не применяя прессинг.

Постепенно "Сити" несколько обозначил себя. На 19-й минуте прорыв по центру удался Негредо. Альваро ушел от двух защитников и голкипера, а затем практически с нулевого угла пробил, но мимо.

На 25-й минуте "горожане" создали свой второй момент. Давид Сильва навесил со штрафного, и хотя Виктор Вальдес ошибся на выходе и спровоцировал суматоху у своих ворот, голкиперу гостей удалось быстро исправиться и забрать мяч.

Вскоре команды обменялись дальними ударами в створ. Однако Вальдес не дал отличиться Негредо, а Джо Харт - Хави. В первом тайме хозяева сознательно решили действовать вторым номером, но при этом были острее впереди.

А уже на 53-й минуте "Барса" заработала пенальти. Мартин Демикелис, не успевая за Лионелем Месси, бросился в подкат и в итоге сбил соотечественника с ног. Нарушитель был удален с поля, а пострадавший получил возможность отличиться с 11-метровой отметки, что он и сделал - 0:1. Правды ради, фолить защитник начал сильно за пределами штрафной.

Тут же Пеллегрини снял с игры Александра Коларова и Хесуса Наваса, выпустив сражаться Джолеона Лескотта и Самира Насри. В дальнейшем хозяевам было очень тяжело - порой они оказывались на волоске от второго гола, как, например, в эпизоде с выходом на удар Дани Алвеса, но тот не попал в створ.

Стоит отметить, что порой у "Сити", даже вдесятером, все-таки получались неплохие контратаки. Однако гости были острее, и на последней минуте основного времени Алвес с острого угла послал мяч между ног Харту - 0:2.

"Манчестер Сити" достойно сражался против "Барселоны", однако фол Демикелиса и решение рефери увидеть его внутри штрафной предрешили судьбу матча. Второй же гол делает задачу "горожан" в преддверии выезда на "Ноу Камп" невероятно

0
это точно! и зачем вообще этого Демикелиса покупали, можно было норм цз купить сразу, я не веню его во всем, там и Негредо как бревно сыграл, просто я болею давно и живу на Дальнем Востоке, и чтобы смотреть матчи любимой команды приходиться либо ложиться в 3 ночи после матча либо вставать в 5:30 на матч как в данном случае, и когда встаешь и видишь такое, день становится не самым хорошим... надеюсь на то что второй матч будет по-веселее, пусть даже если проиграем, то сделаем это красиво а не так как в этом матче! СИТИ ВПЕРЕД!!

#3 Pasho   19-02-2014 07:56 [Материал]
0
А ПЕРВЫЙ И НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА БЫЛИ ХОРОШИЕ!! ох еслиб не.... ну вы поняли, жаль, но есть второй матч! гоу гоу гоу!

#4 Sheyn   19-02-2014 08:23 [Материал]
-1
главная ошибка всех соперников Барсы, это отдать мяч под контроль, неужели Пеллегрини за столько лет работы в Испании это не понял, ох все больше я начинаю разочаровываться в Пелле... и судей винить не стоит, косяки были в обе стороны... вся надежда на Агуэро в ответном матче, если не он то больше никто..

#5 Garena   19-02-2014 11:50 [Материал]
+1
Если бы не подкат Демичелиса гол все равно был бы, Месси вряд ли упутил бы такой шанс. Там вроде Компани тоже задержался, против Наваса был фол. Судья конечно тормоз, нельзя ему уйти без наказание (в таких "важных" матчах)

#6 Pasho   19-02-2014 11:51 [Материал]
0
ДА КАСЯКОВ БЫЛО МНОГО, НО ПРОСТО ЕСЛИБ НЕ СУДЬЯ МАТЧ БЫЛ БЫ ЛУЧШЕ, ДАЖЕ ЕСЛИБ ПРОИГРАЛИ

#7 teslikspace   19-02-2014 16:40 [Материал]
+1
всё что можно сказать про игру сводится к одной фразе - Заслуженная победа при несправедливом пенальти, хотя учитывая итоговый счёт, было или не было судить не имеет смысла т.к. на ноу кампе изначально ничего не светит.

#8 BelbliChelyaba_16   19-02-2014 20:14 [Материал]