1*

Главная » 2013 » Март » 9 » Сити - Барнсли 5-0
23:33
Сити - Барнсли 5-0
Хет-трик Карлоса Тевеса и две его голевых передачи позволили "Манчестер Сити" отпраздновать очень легкую победу над "Барнсли" со счетом 5:0 и выйти в полуфинал Кубка Англии.

В матче против аутсайдера Чемпионшипа главный тренер "горожан" Роберто Манчирни предоставил отдых Джо Харту, Матии Настасичу, Джеймсу Милнеру и Хави Гарсии. Шанс с первых минут получили Костел Пантилимон, Джолеон Лескотт, Александ Коларов и Гарет Бэрри. Винсент Компани и Серхио Агуэро свои травмы к субботе так и не залечили.

Хозяева "Этихад" забрали мяч под свой контроль и уже через 10 минут после стартового свистка открыли счет. Яя Туре забросил мяч в штрафную на Давида Сильву, который нанес удар в штангу. Карлос Тевес оказался в правильном месте, чтобы сыграть на добивании - 1:0.

Едва "Барнсли" начал подавать первые признаки жизни, как "Сити" разразился вторым голом. Тевес прошел по правому флангу, а затем сделал зрячую передачу на дальний край штрафной площади, где подключился Коларов. Серб в касание вогнал мяч в дальний нижний угол ворот - 2:0.

А уже на 31-й минуте счет стал разгромным. Сильва сделал короткую передачу внутри штрафной на Тевеса, тот резко развернулся, отклеившись от опекуна, и нанес удар по цели - 3:0.

В начале второго тайма Тевес оформил хет-трик. Самир Насри хорошо сыграл на левом фланге, сделав передачу в центр штрафной на аргентинца, который пробил в касание - 4:0. "Барнсли" терять было нечего, однако инициативой по-прежнему владели "горожане".

На 65-й минуте, не сильно напрягаясь, "Сити" соорудил очередной гол. Тевес сделал передачу с правого края на Сильву, тот нанес удар в голкипера и сам же сыграл на добивании - 5:0. На этом матч был завершен, если не считать попадание Милнера, заменившего Карлоса, в штангу.

"Манчестер Сити" не встретил никаких проблем, проведя этакий разминочный матч. Вслед за "Уиганом" "горожане" обеспечили себе путевку в полуфинал на "Уэмбли" и теперь ожидают жеребьевки.

"Манчестер Сити" - "Барнсли" - 5:0 (3:0)

Голы: Тевес 11, 31, 50, Коларов 27, Сильва 65.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Коло Туре, Лескотт, Коларов, Насри (Синклер 52), Яя Туре, Бэрри, Сильва (Разак 66), Джеко, Тевес (Милнер 76).

"Барнсли": Стил, Вайзмен, Крэнье, Кенеди, Фостер, Этуху (О'Брайен 52), Танниклифф, Перкинс, Цывка (Меллис 52), Дагналл (Скотланд 52), Хэйрвуд.

+3
Карлитос отжег конечно, молодец и теперь он лучший бомбардир команды.

#4 Garena   09-03-2013 23:51 [Материал]
+1
Отличная игра, старался Джеко, нельзя продавать...
Тевес - игрок матча, Сильва - поднял настр.))), Манчини - тормоз, чтоб хвалит Тевеса, он наоборот...
Милнер вышел и сразу, Панти неплохо отыграл

#7 Grom   10-03-2013 00:13 [Материал]
-4
Бревно твой Джеко!

#13 Garena   10-03-2013 09:19 [Материал]
+2
Иногда я думаю , что команда не видет его...

+1
А я ишьо говорил что Тевес хеттрик зделает!

#9 ziga-zaga   10-03-2013 02:59 [Материал]
+1
Еще на шажок ближе к трофею! С победой вас истинные болельщики! Это не касается тех кто болеет еще за "пару" клубов.

Опять же, где те кто упорно усерал Тевеза когда он с Манчем разругался? Кто писал что его нужно продать, выгнать, а контрактом его подтереть задницу, где вы?

-1
F. A Cup это вообще то кубок Лиги! Кубок Англии мы успешно слили А. Вилле!

#15 David_Silva_21   10-03-2013 10:13 [Материал]
+4
Он все правильно сказал, мы боремся за Кубок Англии, а кубок Лиги мы слили АВ, этот трофей уже Суонси выиграл. Проверь, зайди на какой-нибудь сайт спортивный и глянь в заголовке, что за матч мы играли с Барнсли.

#19 _Aguero_   10-03-2013 11:53 [Материал]
-1
Суонси выиграл Capital One Cup то есть кубок АНГЛИИ. А мы боремся за F. A CUP то есть кубок ЛИГИ. Я не знаю но по крайней мере так было в прошлом сезоне....

#16 raimbekred   10-03-2013 10:35 [Материал]