Главная » 2009 » Сентябрь » 12 » Сити - Арсенал 4-2
21:01
Сити - Арсенал 4-2
Сити: Гивен, Ричардс, Туре, Лескотт, Бридж, Айланд (Петров, 73), Де Йонг, Барри, Райт-Филлипс, Беллами, Адебайор

Арсенал: Альмуния, Клиши, Галлас, Санья (Эбуэ, 77), Вермален, Денилсон (Росицки, 52), Сонг (Эдуардо, 77), Диаби, Фабрегас, Бендтнер, Ван Перси

Голы: 1-0 Альмуния (автогол, 20), 1-1 Ван Перси (62), 2-1 Беллами (74), 3-1 Адебайор (80), 4-1 Райт-Филлипс (84), 4-2 Росицки (88)

Феерическая игра и эпическая победа. Сити продолжает побеждать.

Перед матчем уже было ясно, что Робиньо и Тевес не выйдут на игру из-за травм, полученных в середине недели. Впервые в основе в этом сезоне появился Де Йонг. Было ясно, Хьюз постарается лишить Арсенал своего главного козыря - владение мячом. И в первом тайме Сити выполнил его установку. Вся четверка защитников и Де Йонг с Барри провели первые 45 минут безупречно. Единственное, что создал Арсенал за это время - удар Галласа после углового. До этого момента игра протекала в довольно спокойном темпе. 22-я минута прекратила это спокойствие. Барри со штрафного навесил мяч и Мика Ричардс в блестящем стиле направил мяч в ворота Альмунии 1-0! Позже гол засчитают как автогол вратаря. В дальнейшем Сити спокойно прерывал попытки гостей приблизиться к воротам Гивена, а если это и происходило, то Туре и Лескотт были невозмутимо спокойны, отбивая мяч подальше от своих владений.

Вторая половина войдет в историю премьер-лиги! С первых минут Арсенал полностью завладел инициативой. На 57-й минуте Галлас после углового пробил головой в ворота, но Гивен отвел угрозу. Через три минуты Вермален нанес прекрасный удар из-за штрафной, но Шей не менее блестяще парировал мяч. Вскоре Сити ответил быстрой контратакой. Райт-Филлипс, Беллами и Айланд довели мяч до штрафной, но удар Крейга обезопасил Альмуния. Арсенал на эту вылазку возразил голом Ван Перси. Лескотт не смог выбить мяч из под ног голландца, и тот аккуратным ударом сравнял счет 1-1. Стало тревожно, ибо гости властвовали на поле. Хьюз выпускает Петрова вместо Айланда. И через две минуты Сити восстановил свое лидерство. Шон отдал мяч Мике, задержавшемуся на половине Арсенала, и правый крайний оставил не у дел оппонента, отпасовав на Беллами 2-1! И стадион ожил! На 78-й минуте Адебайор мог стать соавтором шедевра, но Шон не смог попасть в пустые ворота, после того как Аде обыграл почти всю защиту Арсенала. Но Шон исправил свою оплошность прекрасной передачей на Адебайора в следующей атаке 3-1! Футбол стал походить на зрелище в стиле лучших матчей лиги. Эмануэл выносит мяч из пустых ворот, подстраховывая Гивена. А на 84-й минуте состоялся шедевр в исполнении манчестерского валлийца. Беллами отобрал мяч на своей половине, прошел до штрафной, отпасовал на Шона...4-1!!! Победа? Как оказалось пока еще нет. Арсенал ответил бесконечными атаками, в которых мог даже сравнять счет! Но забили гости только один мяч. Отличился Росицки.

Одержана четвертая победа подряд и сделано громкое заявление! Сити едет за город в гости к Юнайтед в следующее воскресенье.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1493 | Добавил: arad
#1 snet   12-09-2009 21:40 [Материал]