Главная » 2011 » Февраль » 25 » Сити - Арис 3-0
Сити - Арис 3-0

Манчестер Сити 3-0 Арис

Голы: Джеко 7, 12, Яя Туре 75.

МС: Харт, Компани (Сабалета 35), Коларов, Боатенг, Лескотт, Бэрри, Сильва (Райт-Филлипс 80), Яя Туре, Джеко, Тевес (Виейра 79), Балотелли.

После безголевой ничьей в Салониках "горожане" предпочли не откладывать дело в долгий ящик и в ответном матче забили два быстрых гола. Сперва Александр Коларов сделал передачу со своей половины поля в атаку, а защитник "Ариса" Лазаридис подскользнулся в самый неподходящий момент. В результате к воротам выскочил Эдин Джеко и мощно послал мяч в дальний угол. Спустя 5 минут босниец отличился вновь, сместившись с фланга в центр и нанеся удар с левой.

В концовке тайма Джеко мог оформить хет-трик, но выход один на один он бездарно загубил. После перерыва очень хотел отличиться Марио Балотелли, но он успел отметиться лишь ударом в штангу. И все же счет стал разгромным. За 15 минут до истечения основного времени Яя Туре пробил по отскочившему из штрафной мячу, и после рикошета снаряд оказался в воротах - 3:0.

"Манчестер Сити" прошел в 1/8 финала Лиги Европы, где теперь сразится с киевским "Динамо", которое по сумме двух матчей разгромило "Бешикташ" - 8:1.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1297 | Добавил: arad