Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Шахтер - Сити 2-1
00:30
Шахтер - Сити 2-1
"Манчестер Сити" потерпел свое первое поражение в этом сезоне, уступив в гостях у "Шахтера" со счетом 2:1.

Лишь Эдерсон, Данило, Эльяким Мангала и Лерой Сане сохранили за собой место в стартовом составе "горожан" относительно победы 2:1 над "Вест Хэмом" в воскресенье. Среди прочих, с первых минут появились Фил Фоден и Тосин Адарабиойо.

В начальной стадии матча мяч лучше держался у гостей, однако "Шахтер" действовал острее, держа оборону "Сити" и голкипера Эдерсона в напряжении.

Слегка пристрелявшись, на 26-й минуте хозяева открыли счет. Бернард оказался на дальней краю штрафной площади и, не встретив сопротивления, классно закрутил мяч в угол ворот — 1:0.

У "горожан" по-прежнему ничего не клеилось в атаке, и на 32-й минуте "Шахтер" смог удвоить счет. Марлос из центрального круга выполнил заброс вперед на Исмаили, который ускользнул от рванувшего навстречу Эдерсона и закатил мяч в пустые ворота — 2:0.

В остатке тайма хозяева еще не раз оказывались на ударной позиции, и "Сити" повезло, что счет не стал разгромным. Сами "горожане" не создали моментов за исключением прорыва Габриэля Жезуса, который уткнулся в голкипера.

Во втором тайме в действиях "горожан", наконец, появилась острота, но этого все равно было недостаточно. "Шахтер" принялся играть на сдерживание, поджидая возможностей для контратак.

"Сити" не сдавался до последнего и уже в компенсированное время заработал пенальти, реализовав который Серхио Агуэро установил окончательный счет — 2:1.

"Сити" был сам не похож на себя, особенно в первом тайме, за который не нанес ни одного удара в створ. Недостаточная мотивация, обилие перестановок в составе и близость дерби Манчестера привели к первому поражению "горожан" в сезоне, но с турнирной точки зрения это ничего не значит.

"Шахтер" (Украина) — "Манчестер Сити" (Англия) — 2:1 (2:0)

Голы: Бернард 26, Исмаили 32 — Агуэро 90 (пен).

"Шахтер": Пятов, Бутко, Степаненко, Тайсон, Фред, Бернард, Марлос (Коваленко 82), Ордец, Феррейра (Хочолава 89), Исмаили (Азеведо 64), Ракицкий.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Данило, Манала, Адарабиойо, Фернандиньо (Агуэро 70), Фоден, Туре, Гюндоган, Бернарду Силва, Сане (Диас 62), Жезус.

Предупреждения: Ракицкий — Данило, Гюндоган.

fapl.ru

Категория: Отчеты | Просмотров: 2726 | Добавил: Dzeko | Теги: Шахтер, лига чемпионов
Всего комментариев: 3
#1 aguero)   07-12-2017 00:44 [Материал]
-1
с первым поражением! =)

#2 Dzeko   07-12-2017 00:50 [Материал]
0
И последним

#3 -_SAV_-   07-12-2017 00:55 [Материал]
-2
Вот смотрю на Гюндагана и не понимаю. Для чего его купили? Что бы в лазарете всегда кто то был? Выходит на поле и растворяется. 
    Почему Пеп не хочет Бернардо поставить в центр, на фланге смотрится не к месту.
    По игре очень порадовал Диаз, ему бы почаще играть (хотя бы на послед 10 мин). Фоден был не плох. Мангаля лучше вообще на поле не выпускать. Данило, как и Гюндаган, зачем купили не понятно(лучше бы Маффео дали шанс).
    Очень пугает спад напов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]