2

Главная » 2017 » Апрель » 15 » Саутгемптон - Сити 0-3
21:21
Саутгемптон - Сити 0-3
"Манчестер Сити" поднялся на третью позицию в Премьер-Лиге, уверенно разобравшись на выезде с "Саутгемптоном" — 0:3.

Решив свои проблемы со здоровьем, в стартовый состав "святых" вернулся Маноло Габбиадини, заменив в нападении Шейна Лонга. Стивен Дэвис появился вместо Йорди Класи.

Не рискнув Венсаном Компани против "Халла", тренер "горожан" Хосеп Гвардиола выпустил своего капитана с первых минут на сей раз. Он и Николас Отаменди сменили Джонса Стоунса с Александром Коларовым в центре обороны. Рахим Стерлинг и Фабин Дельф уступили свои места в команде Кевину Де Брюйне и Фернандиньо.

Первый опасный момент в матче создали гости, но Серхио Агуэро не попал в дальний угол ворот. На 15-й минуте "Саутгемптон" ответил своим промахом — Душан Тадич пробил в касание выше после прострела с фланга.

В первом тайме зрители так и не увидели точных ударов, хотя ближе к перерыву игровое преимущество "Сити" стало значительным. В одном из эпизодов Лерой Сане пытался заработать пенальти, но рефери Нил Суорбрик не поверил в его падение.

На 55-й минуте "горожанам" все-таки удалось продавить оборону "святых". Давид Сильва подал угловой, а Компани выиграл борьбу в штрафной у Майи Йошиды и пробил головой с отскоком от газона — 0:1.

Пропущенный гол негативно подействовал на хозяев, они занервничали и стали раз за разом ошибаться. В конце концов на 77-й минуте гости этим воспользовались, Де Брюйне и Сане выскочили вдвоем на Фрэйзера Форстера, и после паса бельгийца Лерой поразил свободный угол ворот — 0:2.

На 80-й минуте счет стал разгромным. Агуэро перепрыгнул двух защитников и во вратарской замкнул навесную передачу Де Брюйне — 0:3.

"Саутгемптон" показал себя достаточно крепким соперником, но после первого гола игра у "Сити" пошла как по маслу. "Горожане" одержали вторую победу подряд и теперь минимум сутки проведут на третьей позиции в Премьер-Лиге.

Категория: Отчеты | Просмотров: 4386 | Добавил: Dzeko | Теги: Саутгемптон
#1 SuperMario45   15-04-2017 21:32 [Материал]
0
Главное на ноль, и то что Кэп забил!

#2 ManCitizen09   15-04-2017 22:11 [Материал]
0
Если бы не гол кэпа неизвестно чем бы игра закончилась. Ведь до гола игра равная была. Кун так бы и порол моменты а Кевин посылал бы в никуда. Гол кэпа вселил в команду уверенность