Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2010 » Март » 14 » Сандерленд – Сити 1-1
21:06
Сандерленд – Сити 1-1

"

Cандерленд - Ман.Сити 1:1

Голы: Джонс, 9 - А. Джонсон, 90+1

Сандерленд: Гордон, Хаттон, Тернер, Менса, Фердинанд, Кэмпбелл (Бардси, 83), Ричардсон, Мейлер, Мальбранк (Зенден, 76), Джонс (Хендерсон, 46), Бент

Ман.Сити: Гивен, Ричардс (Виейра, 64), Компани, Лескотт, Бридж (Санта Крус, 32), Райт-Филлипс (А. Джонсон, 72), Сабалета, Де Йонг, Барри, Беллами, Тевес

В последний раз "Сандерленд" обыгрывал "Манчестер Сити" в декабре 2000-го года, после чего потерпел от "Голубой луны" девять поражений подряд. Правда, в отчётном поединке болельщики "Чёрных котов" рассчитывали на успех, ведь поединок этих команд в первом круге закончился результативной победой "МанСити" со счётом 4:3, и команда Стива Брюса хотела отомстить. Учитывая тот факт, что в нынешнем сезоне "Горожане" играют на выезде плохо, повод для оптимизма у "Сандерленда" был. А тут ещё и проблемы с составом "Сити". Роберто Манчини не мог воспользоваться услугами в очередной раз дисквалифицированного Адебайора и травмированного Мартина Петрова. Хорошо, что сумел оправиться Виейра, который начал поединок в запасе. За "Сандерленд", в свою очередь, не смог сыграть албанский капитан Лорик Кана, перебравший жёлтых карточек.

Первый удар в матче оказался на счету хозяев: на четвёртой минуте Джонс прошёл по месту левого инсайда, казалось бы, капитулировал перед Микой Ричардсом, но в итоге сумел развернуться и дать залп по воротам "Голубой Луны" - оказалось, что прямо в руки голкиперу. В ответ Барри сделал передачу на Крейга Беллами, против которого "плотно" сыграл Алан Хаттон. В результате валлиец не сумел прострелить - пришлось бить, сфера пролетела над перекладиной.

Обе команды начали поединок активно, на "разведку" времени никто не тратил. Мяч практически не задерживался в центре поля, и "Коты", и "Горожане" стремились приступить к намеченному без лишних реверансов. Уже на девятой минуте Стид Мальбранк, появление которого в основе всегда добавляет полузащите "Сандерленда" мысли, сделал нацеленную передачу в штрафную гостей, и Кенвайн Джоунс головой по дуге послал снаряд в правую от Гивена "девятку", в "мёртвую" от вратаря зону - 1:0! Между прочим, первый гол форварда за последний месяц! "Коты" вообще выглядели отменно в стартовые минуты поединка, желания победить у них было хоть отбавляй! На 20-й минуте Мальбранк бил с левой после передачи от Бента и заработал угловой, после розыгрыша которого Кэмпбелл вместо того, чтобы пробить с линии штрафной, поскользнулся и упал.

Лишь на исходе получаса противостояния гости сумели создать первый по-настоящему опасный момент в матче. Серия ошибок футболистов "Сандерленда" привела к тому, что мяч попал к Барри, который беспрепятственно бил с линии штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой! В общем-то, первый момент стал последним для "Голубой Луны" в первом тайме. Что касается хозяев, то они продолжали атаковать, но делали это как-то поспешно и без особого ущерба для реноме противника.

Во втором тайме "заведённый" "МанСити" бодро пошёл в атаку, и моменты у ворот Крейга Гордона стали возникать регулярно. На 50-й минуте партнёры вывели Санта Круса один на один с вратарём под острым углом, но парагваец не сумел изменить счёт. Роке упустил ещё три возможности забить в этом матче, и под конец Роберто Манчини просто в отчаянии хватался за голову. А кроме Санта Круса забивать у гостей в этом матче было, очевидно, некому. "Голубая Луна" давила позиционно, благо, во втором тайме хозяева то ли устали, то ли просто испугались собственного счастья, но бить по воротам "Сандерленда" удавалось очень редко. Когда казалось, что поединок завершится минимальной победой подопечных Стива Брюса, "Горожане" отыгрались. Гордон спас после удара Беллами и гости заработали право на угловой. Вышедший на замену Адам Джонсон получил мяч на правом краю штрафной и филигранным ударом в дальнюю "девятку" забил свой первый гол за "Манчестер Сити"! Финальный результат не обрадовал ни одну из сторон: "Сандерленд" почти уверовал в своё успех и выглядел разочарованно, а гости рассчитывали явно на большее.
Категория: Отчеты | Просмотров: 1836 | Добавил: ManCity
Всего комментариев: 7
#1 winslow   14-03-2010 21:17 [Материал]
+2
Ужас столько моментов упустить ! angry Джонсон красавец такую банку положил !

#2 RED-GREEN1989   14-03-2010 21:27 [Материал]
+1
Эмоциональная ничья

#3 Sharp   14-03-2010 21:33 [Материал]
+2
нормального игрока МС прикупил)))

#4 Machine   14-03-2010 22:04 [Материал]
0
Джонсон, конечно красавец, но должны были выигрывать.

#5 ManCityFan   14-03-2010 22:21 [Материал]
0
Я в шоке крч... как так! Упустили шанс обогнать Тотенхем и еще игру в запасе иметь.. сцуко...

#6 Alisher   15-03-2010 10:19 [Материал]
0
SUPER GOL!!!

#7 arad   15-03-2010 12:19 [Материал]
0
Ну гол конечно шикарный Джонсон сделал! однозначно это лучший гол сезона будет wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]