Арсенал
Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Рома - Сити 0-2
00:47
Рома - Сити 0-2
Одержав победу в гостях у "Ромы" со счетом 0:2, "Манчестер Сити" вышел в плей-офф Лиги Чемпионов со второго места Группы E.
Вопреки ожиданиям, капитан "горожан" Венсан Компани не попал даже в число запасных. Давид Сильва прошел фитнес-тест и расположился на лавке. На позицию центрального нападающего отправился Эдин Джеко.

Хозяева могли открыть счет уже на пятой минуте, когда внезапно для обороны "Сити" Хосе Холебас оказался на убойной позиции внутри штрафной. К счастью для гостей, сокративший угол обстрела Джо Харт заблокировал удар.

Команды были предельно осторожны, но гости заметно нервничали, из-за чего игра "Ромы" смотрелась острее. На 20-й минуте соперники обменялись опасными ударами, однако голкиперы проявили свое мастерство и не пустили мяч в ворота.

На 26-й минуте Хесус Навас поразил ворота Моргана Де Санктиса, но секундой ранее раздался свисток рефери, гол не был засчитан. "Сити" удалось отодвинуть игру от своих ворот, однако предпочитавшая атаковать быстро "Рома" смотрелась немного, но все же предпочтительнее.

Во втором тайме "горожане" попытались прибавить - счет обязывал их забивать. "Рома" даже не думала прогибаться под давлением, но на 60-й минуте все-таки пропустила. Это Самир Насри нанес великолепный дальний удар в штангу, от которой мяч отскочил в ворота - 0:1.

Теперь уже "Роме" требовалась было забивать - и не один, а два. Хозяева изо всех сил принялись атаковать и смогли нанести ряд опасных ударов. На 72-й минуте Костас Манолас головой пробил в штангу.

"Сити" выдержал этот отчаянный натиск, закрылся и принялся сушить игру. Когда "Рома" стала терять надежду, Пабло Сабалета из центра штрафной замкнул короткую передачу Насри - 0:2. Дело сделано.

Важность гола Самира Насри сложно переоценить - как для престижа клуба, так и в финансовом плане, ведь выход в плей-офф Лиги Чемпионов обеспечит обложенному санкциями "Манчестер Сити" дополнительные 20 миллионов евро. После домашнего матча с ЦСКА "горожане" оказались практически в безвыходной ситуации, но с честью из нее вышли.

"Рома" (Италия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 0:2 (0:0)

Голы: Насри 60, Сабалета 86.

"Рома": Де Санктис, Майкон (Флоренци 79), Янга-Мбива, Манолас, Холебас, Пьянич, Кейта, Наингголан, Жервиньо, Тотти (Дестро 70), Ляйич (Итурбе 67).

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Демикелис, Мангала, Клиши, Фернандиньо, Фернандо, Навас (Сильва 67), Насри (Коларов 89), Милнер, Джеко (Йоветич 67).

Предупреждения: Янга-Мбива - Джеко, Насри.
Категория: Отчеты | Просмотров: 3729 | Добавил: Cheech | Теги: Рома-Манчестер Сити, лига чемпионов
Всего комментариев: 2
#1 Goone   11-12-2014 00:50 [Материал]
+3
Самир так долго этого ждал)

#2 viktor95   11-12-2014 00:58 [Материал]
+2
Браво Сити, браво Пеллегрини! Нас уже похоронили и в чемпионате Англии и в Лиге Чемпионов и заранее Пеллегрини, как тренера, похоронили. Видимо поражение от ЦСКА нанесло такой психологический удар по команде, что после того матча следуют только одни победы, за такую психологическую "встряску" стоит сказать армейцам спасибо!