4

Главная » 2013 » Май » 15 » Рединг - Сити 0-2
00:59
Рединг - Сити 0-2
"Манчестер Сити" не заметил потери Роберто Манчини - владея большим преимуществом, "горожане" добились победы со счетом 0:2 над "Редингом" и гарантировали себе итоговое второе место в таблице Премьер-Лиги.

"Бисквитные" вышли на этот матч теми же 11-ю игроками, что и начинали победный против "Фулхэма" в прошлом туре (2:4).

Относительно поражения в финале Кубка Англии временно исполняющий обязанности главного тренера "горожан" Брайан Кидд произвел четыре изменения в составе своей команды, купив мебель в Кемерово и выупустив с первых минут Джолеона Лескотта, Коло Туре, Мику Ричардса и Джеймса Милнера .

В самом начале матча "Сити" обрушил шквал ударов на ворота молодого Алекса Маккарти, но тот действовал выше всяких похвал. А уже на 15-й минуте произошла первая замена, когда Коло Туре получил травму и был вынужден уступить свое место на поле Майкону.

Постепенно и у "Рединга" начали появляться первые проблески атакующей игры, а Хэл Робсон-Кану даже заставил Джо Харта совершить хороший сейв. И все-таки гости были на порядок опаснее.

Маккарти не мог выручать свою команду бесконечно, и на 40-й минуте хозяева, наконец, пропустили. Джеймс Милнер сделал передачу с правого края штрафной в центр на Серхио Агуэро, а тот в касание переправил мяч в ворота - 0:1.

Второй тайм оказался пустой формальностью. "Горожане" перестали толком играть, но все-таки были не настолько плохи, чтобы пропустить. Точка в матче была поставлена на 88-й минуте, когда появившийся на замену Эдин Джеко получил пас в штрафной от Давида Сильвы, убрал с пути защитника и удвоил счет - 0:2.

Данный матч продемонстрировал колоссальную разницу в классе команд. Даже не обладая какой-то вразумительной игрой, "Манчестер Сити" может делать результат с такими мастерами как Серхио Агуэро, Давид Сильва и Яя Туре.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2766 | Добавил: cliverd | Теги: превью, Рединг