Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2020 » Январь » 27 » Почему мир все еще отказывается признавать величие Серхио Агуэро?
20:36
Почему мир все еще отказывается признавать величие Серхио Агуэро?
Наслаждайтесь игрой Серхио Агуэро, пока можете. Контракт нападающего "Манчестер Сити" истекает летом 2021 года, и аргентинец уже заявлял о своем желании вернуться в любимый с детства "Индепендьенте". Полтора сезона – и все.

Никто не оспорит тот факт, что Агуэро – один из лучших в мире на своей позиции. Более десяти лет 31-летний форвард издевался над защитниками. Он был хорош в "Атлетико" и "Манчестер Сити".

В его арсенале есть все. Он может забивать красиво, и может вытягивать команду в тяжелые моменты. "Большие" голы – его конек. Чего только стоит гол КПР в 2012 году на последних минутах. Гол, который принес "горожанам" чемпионский титул.



Недавно Агуэро обошел Тьерри Анри и стал самым забивным иностранцем в истории АПЛ. Возникает вопрос, пользуется ли он достаточным уважением? Ещё перед разгромным матчем против "Астон Виллы" на счету Агуэро было то же число голов, что и у Анри – 174 гола за 255 матчей. Он на четвертом месте в общем зачете бомбардиров, на одном уровне с Фрэнком Лэмпардом. Также он обошел Алана Ширера по числу хет-триков – теперь на его счету их 12.

Даже если ему и правда осталось играть полтора сезона, он наверняка оставит позади Лэмпарда и Энди Коула (187) и станет только третьим футболистом, которому покорится отметка в 200 мячей. Впереди – только Ширер (260) и Уэйн Руни (208).



И пусть Серхио обожают болельщики "Сити", все остальные зачастую его забывают. В 2018 он впервые оказался в символической команде года по версии Профессиональной футбольной ассоциации – и это несмотря на то, что в Англии он с 2011 года! А когда начинаешь спрашивать о том, кто был лучшим иностранцем в АПЛ, всплывают все те же старые имена.

Анри – очевидный вариант. Как и Эрик Кантона, превративший "Манчестер Юнайтед" в мирового гранда. Болельщики "Челси" много расскажут вам про Джанфранко Дзолу, да и скоро так же будут говорить про Вирджила ван Дейка и Мохаммеда Салаха.

Но вновь и вновь мы почему-то забываем Агуэро, который выиграл столько же титулов, сколько Кантона, и еще больше Кубков Англии. Кантона – "король", но он был не такой стабильный, да и в Лиге чемпионов он сделал гораздо меньше.

Несмотря на немалое число выдающихся мячей, Дзола ни разу не выиграл кубок АПЛ. Ван Дейк и Салах должны играть еще очень долго, прежде чем они смогут встать на один уровень с аргентинцем.



Серхио Агуэро забивал больше 20 в шести из восьми сезонов, и он уже отметился 16 голами в этом. Он невероятно стабилен. Возможно, он не так популярен из-за своей тихой персоны. Прошло девять лет, а он все также неохотно дает интервью на английском. Это помешало ему заявить о себе как следует, как в свое время сделал харизматичный и многословный Анри.

Агуэро не любит быть в центре внимания и не использует социальные сети для того, чтобы напоминать о себе. А его клуб все же поменьше, чем тот же "Юнайтед", "Ливерпуль" или "Арсенал". У него меньше фанатов.

Если бы Агуэро выступал в красном, его бы наверняка ставили в один ряд с Анри и Кантона. И это несправедливо, потому что на футбольном поле он уже давно всем всё доказал. Пока что ни Салах, ни Фирмино, Мане или Кейн не дотягивают до него.

Источник: footballhd.ru; автор: Денис Кошелев

Категория: Новости | Просмотров: 636 | Добавил: Dzeko | Теги: Агуэро, статьи
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   27-01-2020 23:34 [Материал]
0
вообще пофиг,что думают другие! главное мы ценим и обажаем его.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]