Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2018 » Апрель » 14 » PFA объявила имена номинантов на звание Игрока Года
17:09
PFA объявила имена номинантов на звание Игрока Года
Ассоциация профессиональных футболистов (PFA) огласила имена шести игроков, номинированных на звание Игрока Года.

Естественно, что в шорт-листе оказались двое главных претендентов на награду в лице полузащитника "Манчестер Сити" Кевина Де Брюйне и нападающего "Ливерпуля" Мохамеда Салаха.

Дополняют список двое одноклубников Де Брюйне, Давид Сильва с Лероем Сане, а также голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа и нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн.

В этом сезоне Премьер-Лиги Де Брюйне отметился 15 результативными передачами и семью голами. Если не случится чуда, скоро Кевин сможет завоевать чемпионский титул.

Что касается Салаха, то в своем дебютном сезоне за "красных" он демонстрирует потрясающую результативность, только в рамах Премьер-Лиги отметившись 29 голами. Еще девять раз Мохамед помог отличиться партнерам.

Главным преследователем Салаха в бомбардирской гонке Премьер-Лги является Кейн — 25 голов. А вот результативных передач у Харри только две.

Сане и Сильва могут похвастать 9+12 и 8+11 очками по системе гол+пас, тоже сделав внушительный вклад в успех "Сити", как и Де Брюйне.

Де Хеа же попал в число номинантов благодаря 16 "сухим" матчам в этом сезоне Премьер-Лиги — больше всех. Давид пропустил лишь 25 голов — на один больше, чем "Сити".

Кейн и Сане одновременно претендуют на звание молодого Игрока Года по версии PFA. Здесь их конкурентами выступают Рахим Стерлинг и Эдерсон из "Манчестер Сити", Маркус Рэшфорд из "Манчестер Юнайтед" и Райан Сессеньон из "Фулхэма".

Добавим, что победители будут объявлена на торжественной церемонии 22 апреля. В прошлом году две главных индивидуальных награды в английском футболе достались Нголо Канте из "Челси" и Деле Алли из "Тоттенхэма".

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 810 | Добавил: Dzeko | Теги: Де Брюйне, Игрок Года, Сане
Всего комментариев: 2
#1 Sensey82   14-04-2018 17:19 [Материал]
+1
22-го апреля? Как можно объявить победителя до окончании сезона? что за тупизм?

#2 aguero)   14-04-2018 19:06 [Материал]
0
согласен)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]