Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Пеллегрини: "У других команд есть преимущество из-за наших ограничений"
14:06
Пеллегрини: "У других команд есть преимущество из-за наших ограничений"
Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини заявил, что наложенные на его клуб санкции за нарушение финансового фейр-плей дали преимущество конкурентам "горожан".

Из-за санкций за нарушение ФФП чемпионы Премьер-Лиги были вынуждены не только провести сдержанную трансферную кампанию летом, но и урезать количество имеющихся игроков - заявка "Сити" на Лигу Чемпионов состоит из 21 футболиста, против 25 у большинства остальных.

Кроме того, санкции коснулись зарплатной ведомости, и Пеллегрини считает, что все это сдерживает его клуб, не давая возможности в полную силу конкурировать с грандами Премьер-Лиги и Европы.

"Мы стараемся завоевать как можно больше очков, потому что, повторюсь, оба турнира имеют одинаковую важность для нас. Нам очень важно хорошо выступить в Лиге Чемпионов и не отстать в Премьер-Лиге, а лучше выиграть титул".

"Думаю, дело не только в деньгах - вопреки тому, что вы постоянно говорите, большинство из вас говорит. В этом году мы ограничены в количестве денег, что можем потратить, и в количестве игроков, которыми можем обладать".

"Когда ты в чем-то ограничен, ты даешь большое преимущество другим командам. Думаю, если ты хочешь бороться максимально успешно, то не должен давать преимущества другим", - цитирует Пеллегрини The Telegraph.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 1022 | Добавил: Dzeko | Теги: ФФП, Пеллегрини
Всего комментариев: 1
#1 ManCitizen09   22-12-2014 15:37 [Материал]
+1
так-то правда, но это не оправдание для Сити, мы бьемся до конца!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]