Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2014 » Январь » 22 » Пеллегрини с нетерпением ждёт финала Кубка лиги
12:09
Пеллегрини с нетерпением ждёт финала Кубка лиги
"Горожане" вышли в финал Кубка лиги впервые с 1976 года, одержав победу со счётом 3:0 на ответном полуфинальном матче в "Вест Хэм Юнайтед" (суммарный счёт двух встреч команд– 9:0 в пользу "Сити").

"Команда выступила очень профессионально, - улыбнулся Пеллегрини в интервью после матча. – Легко было рассчитывать на то, что борьба завершилась после первой победы со счётом 6:0, но было важно выйти в финал, продолжая побеждать."






"Мы забили 19 голов и пропустили только один в свои ворота, так что, на мой взгляд, важно было завершить полуфинал ещё одной победой.

Я всегда говорил, что финал Кубка лиги на стадионе "Уэмбли" - это особенное событие. То, как мы вышли в финал тоже важно, и я надеюсь, что мы получим трофей!"

Чилийский тренер включил в состав команды молодого игрока "Сити" EDS Маркуша Лопеша – это был только второй матч юноши в главном составе команды, и Лопеш стал "игроком матча".






"Я не был удивлён, потому что каждый день вижу, как он тренируется, - сказал Пеллегрини. - Думаю, что он очень хороший игрок, несмотря на то, что ему только 18 лет - у него большое будущее. Важно, чтобы Маркуш продолжал играть так, как сегодня."

Серхио Агуэро и Альваро Негредо забили голы на сегодняшнем матче, и главный тренер не жалел похвалы блестящему дуэту нападающих.






"Думаю, что для Куна этот матч был полезным. Он сыграл почти 60 минут, а на предыдущих двух - только 20-30 минут: он набирает силы, - заявил Пеллегрини. – Негредо тоже отлично сыграл сегодня. Так что вместе с Джеко и Йоветичем у нас есть выбор на следующий матч."

"У Негредо повреждение плеча, завтра мы узнаем, серьёзно это или нет. Сейчас он чувствует небольшую боль, но мы пока не знаем, чем она вызвана."

В финале соревнования 2 марта "горожане" встретятся с "Манчестер Юнайтед" или "Сандерлендом", и Пеллегрини считает, что обе команды – сильные противники.

"Я не вижу разницы: обе команды будет непросто победить. Завтра будет известно, с кем мы будем играть, но для меня большой разницы нет."

Жульен Лескотт разделил мнение главного тренера, отвечая на вопрос о возможном матче дерби на стадионе в Лондоне.

"Это будет непростой матч. Если выпадет играть с "Юнайтед" - мы знаем, что придётся бороться, но мы вышли в финал, и это самое главное, - сказал Лескотт. – Финал на стадионе "Уэмбли" - особенный матч. Именно к этому мы стремимся: побеждать и получать трофеи, бороться до конца!"
Категория: Интервью | Просмотров: 1131 | Добавил: mccitizen | Теги: Пеллегрини
Всего комментариев: 2
#1 viktor95   22-01-2014 17:18 [Материал]
+1
Впервые за 39 лет в финал кубка лиги выходим, причём радует и игра, в общем ждём финал!

#2 Grisha34   25-01-2014 16:44 [Материал]
0
Ето бутет наш первый кубок в етом сезоне

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]