0

Главная » 2014 » Январь » 2 » Пеллегрини остался доволен победой команды
14:06
Пеллегрини остался доволен победой команды
Пять побед подряд на матчах во всех соревнованиях, две победы подряд на матчах Премьер-лиги: впервые в этом сезоне "горожане" добились таких результатов.

Неудивительно, что Мануэль Пеллегрини улыбался в конце первого матча 2014 года, который для "горожан" закончился победой со счётом 3:2.

По крайней мере на несколько часов "Манчестер Сити" занял первое место в турнирной таблице, несмотря на то, что "Суонси Сити" создавал немало проблем на сегодняшнем матче.

Однако, голы Фернандиньо, Яя Туре и Александра Коларова обеспечили "горожанам" превую победу в этом году.

"Я думаю, что это очень хороший результат, - сказал Пеллегрини. – "Суонси" - сильный противник. То, как мы боролись за эту победу – очень важно.

Мы хорошо провели первый тайм матча. Мы контролировали мяч на матче с командой, с которой трудно бороться за владение.

На выездных матчах, которые мы проиграли в начале сезона, мы играли так же. Мы пропустили мячи противника, но не добились результата. Все команды предпочитают играть на своём поле, в гостях играть сложнее.

Важно занимать первое место в турнирной таблице, но не стоит забывать о том, что впереди ещё много матчей, и, повторю свои слова, несколько команд будут бороться за титул Премьер-лиги до самого конца."

Главный тренер остался особенно доволен игрой "горожан" во втором тайме, хотя был разочарован тем, что судья не увидел офсайд.

"Гол "Суонси" в конце первого тайма был офсайд, и команда противника набрала сил благодаря этому голу, - заявил Пеллегрини. – Но мои ребята ответили ещё двумя голами, это очень хорошо.

Конечно, жаль, что "Суонси" удалось забить гол в конце матча: последние несколько минут были напряжёнными. Но, повторю, "Суонси" - очень сильный противник."

Гол Яя Туре сыграл решающую роль в сегодняшней победе: это уже 12-ый гол полузащитника в сезоне 2013-14гг.

Сам Туре отдал должное усилиям всей команды и сказал следующее: "Это было отличное начало: мы боролись за победу. Второй гол был решающим, но мы продолжали наступать.

Мы хорошо подготовились к матчу и заслужили победу сегодня.

Я всегда стараюсь сделать всё, чтобы помочь команде, кажется, что сегодня мне повезло, я всегда рад забить гол сам.

Мы будем продолжать борьбу до самого конца: мы хотим получить этот трофей в конце сезона."

Главный тренер "Суонси" Микаэль Лаудруп похвалил игру своей команды в первом тайме, но был разочарован ошибками защиты, из-за которых "Суонси" пропустил три гола в свои ворота.

"В первом тайме мы играли великолепно, но, конечно, когда такая команда, как "Манчестер Сити" забивает три гола, то победить трудно, - заявил Лаудруп. – На мой взгляд, у нас было больше шансов, но третий гол "Сити" нанёс нам наибольший урон, в то время, когда мы старались взять игру под контроль.

Я очень разочарован третьим голом – мы не должны были допустить его.

Конечно, то, что мы сыграли уже третий матч за шесть дней – не помогло, хотя нам удалось забить второй гол, но очень поздно."
Категория: Интервью | Просмотров: 1299 | Добавил: cliverd | Теги: Пеллегрини
#1 Kun))   02-01-2014 14:48 [Материал]
+1
че вы несете сити 5 подряд побед чисто в премьер лиге сделал))2 подряд на выездах)+и 12 матчей безпроигрышной серииво всех турнирах

#2 aguero)   02-01-2014 17:13 [Материал]