Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Декабрь » 14 » Пеллегрини: "Мы должны наверстать отставание по очкам."
11:41
Пеллегрини: "Мы должны наверстать отставание по очкам."
Мануэль Пеллегрини заявил, что "горожане" должны воспользоваться возможностью и сократить отставание от лидера Премьер-лиги "Арсенала". 


Предстоящую встречу "горожан" и "пушкарей" на стадионе Этихад уже прозвали одним из "матчей сезона" и ожидают с нетерпением.

"Это наш шанс получить три очка на матче с сильнейшим оппонентом Премьер-лиги, - заявил Мануэль Пеллегрини на пресс-конференции сегодня. – Это важнейший матч и для нас и для противника. "Арсенал" провёл матч Лиги чемпионов на следующий день после нас. Мы добились лучшего результата, но я не думаю, что это окажет существенное влияние на завтрашний матч. Намного важнее будет то, как сыграют обе команды.

Если мы одержим победу на этом матче, все другие команды станут ближе к верхушке турнирной таблицы, и 6-7 сильнейших соперников будут продолжать борьбу за титул.»

Стефану Йоветичу, пришедшему в клуб только этим летом, не повезло получить ряд травм, но главный тренер сказал на пресс-конференции, что нападающий возобновил тренировки с командой.

"Сегодня Йоветич тренировался вместе с командой, - сказал Пеллегрини. – Настасичу потребуется по крайней мере неделя на поправку, так же как Клиши и Ричардсу, но новых травм в команде нет."

После исторической победы над "Баварией" во вторник главный тренер "Сити" также был рад поделиться мыслями о следующем этапе соревнования.

"Меня не пугает список команд, с которыми мы можем встретиться в раунде 16. Я не думаю, что какие-то команды слабее других, - сказал он. – Я считаю, что все 16 лучших команд Европы стоят на равных с нами. Уверенность, которую приобрела команда, одержав победу в гостях у "Баварии", намного важнее первого места в группе. Это очень важно."

Серхио Агуэро, Альваро Негредо и Венсан Компани получили возможность отдохнуть в середине недели, и тренер признался, что гордится выступлением команды.

"У нас есть уверенность в том, что мы можем поменять 4-5 игроков в составе команды и продолжать играть на таком же уровне, - сказал Пеллегрини. – Мы стараемся найти стиль игры, и то, что при ротации игроков, команда продолжает играть с таким же результатом – очень важно. Для меня это было самым важным тестом на матче с "Баварией".

фкманчестерсити.рф

Категория: Интервью | Просмотров: 1099 | Добавил: cliverd | Теги: Пеллегрини
Всего комментариев: 2
#1 kent_1809   14-12-2013 12:44 [Материал]
+2
Нужно побеждать!!

#2 Nacmen   14-12-2013 13:37 [Материал]
0
ИншАЛЛАХ победит  Ман Сити

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]