0
4

Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Пеллегрини горд победой над европейскими чемпионами
10:35
Пеллегрини горд победой над европейскими чемпионами
Мануэль Пеллегрини считает, что победа над "Баварией" на сегодняшнем матче доказала, насколько сильна команда "горожан".

Главный тренер внёс семь изменений в состав команды, с которым "Манчестер Сити" выступал против "Саутхэмптона" в прошлые выходные, вероятно, рассчитывая силы игроков на предстоящую встречу с "Арсеналом".

На 12-ой минуте "горожане" проигрывали со счётом 2:0, и мало кто мог предвидеть, что единственным разочарованием сегодняшнего матча будет то, что игрокам не удалось забить четвёртый гол и стать победителями группы.

Однако, главный тренер "Сити" остался доволен победой со счётом 3:2 на Арене-Альянц – это победа прервала 10 подряд матчей "Баварии" без поражений в этом соревновании.

Это также была первая победа команды Пеллегрини над командой Гуардиолы, и он признался, что "горожане" сегодня «отомстила» за поражение со счётом 3:1 на матче на стадионе Этихад ранее в этом сезоне.

«Кто-то сказал вчера, что нашим приоритеом является матч с "Арсеналом", но этот матч был также чрезвычайно важен, - сказал Пеллегрини. – Мы плохо сыграли с "Бавариейv на своём стадионе и хотели доказать, что мы сильная команда.

Это очень важная победа – здесь, на стадионе "Баварии", без Компани, Насри, Агуэро... она доказала, как сильна наша команда.

Мы неважно играли в первые 16 минут, но затем стали больше владеть мячом и играть так, как должны были.

Мне показалось, что один из голов противника был офсайд, кажется, один из игроков вышел из позици офсайд. После нашего первого гола ребята стали наступать с большей уверенностью."

Пеллегрини также признался, что хотел выпустить на поле Серхио Агуэро в заключительной части матча и постараться стать победителями группы.

"Я хотел привлечь Серхио, - сказал тренер, - поэтому я отправил его на разминку. Сильва не мог играть больше 70 минут, и мы решили, что лучше, если на замену выйдет Альваро.

Мы хотели стать победителями группы D, но это не было самым главным. Мы должны продолжать искать оптимальный стиль игры, и сегодняшний матч был важным звеном в этом процессе."

Пеп Гуардиола поздравил противника с победой:

"Мои поздравления "Сити", - сказал он, - команда сыграла хорошо. Мы хорошо начали матч и контролировали игру первые 10-15 минут, но затем "Сити" стал играть лучше, особенно в первую четверть часа второго тайма. Мы счастливы, что занимаем первое место в нашей группе, но признаём сегодняшнее поражение и поздравляем «Манчестер Сити» с победой."

фкманчестерсити .рф

Категория: Интервью | Просмотров: 1442 | Добавил: cliverd | Теги: Пеллегрини
Всего комментариев: 6
#1 viktor95   11-12-2013 11:04 [Материал]
+2
Я думаю, что это великая победа! Все и везде конечно пишут, что Бавария играла без мотивации и т.д. Но не может играть без мотивации команда, которая к 12 минуте вела 2:0, просто не верю в это! Команда, которая выпустила против полу-основного состава Сити, самый боевой из всех возможных. У меня вчера весь вечер в голове крутился другой матч, когда Сити будучи действующим победителем КА после 1 тайма, проведённого после удаления Компани, в меньшинстве, проигрывал 0:3 к перерыву, но после перерыва команда заиграла иначе и хоть и не смогла победить, но давила МЮ весь второй тайм и всё таки забила два гола. Почему я это сейчас пишу? Потому-что я считаю тот матч переломным в психологии сезона, даже большем чем победа над МЮ 1:0 в 36 туре чемпионата. Вот и сейчас я вижу тоже самое, это победа может стать переломной во всё сезоне. P.S. Я хотел написать это вчера, но вчера я был на эмоциях, нужно было трезво всё оценить. Всем добра! :)

#5 Nacmen   11-12-2013 23:41 [Материал]
0
Да все бредятину говорят. Бавария не оставила ни одного основного игрока отдыхать . мотивация была , ПРосто сити сбил темп

0
Пэл ещё раз доказал что он тактик, особенно после перерыва как он подкорректировал игру