Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Норвич - Сити 3-4
21:16
Норвич - Сити 3-4

Норвич – Ман Сити 3:4

Голы: Пилкингтон, 15, Мартин, 63, 75 – Джеко, 2, 5, Агуэро, 50, Банн (67, автогол)

Норвич: Банн, Мартин, Бассонг, Тернер, Гарридо, Джонсон, Снодграсс, Пилкингтон, Хулахэн (Джексон, 74), Тетти (Хоусон, 57), Морисон (Кейн, 45)

МС: Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Клиши, Барри, Яя Туре, Насри, Силва (Милнер, 57), Джеко (Лескотт, 82), Агуэро (Хави Гарсия, 90+3)

Предупреждения: Бассонг, Джонсон, Пилкингтон – Клиши

Удаление: Насри, 44 (неспортивное поведение)

Три гола, сделанных Эдином Джеко, помогли "Манчестер Сити" одержать тяжелую выездную победу над "Норвичем" - 3:4. Гостям целый тайм пришлось играть вдесятером, но они достойно справились с этим испытанием.

"Канарейки" не досчитались своего капитана Гранта Холта, которого заменил Стив Морисон. Эта перестановка оказалась единственной по сравнению с минимальным поражением от "Челси" на неделе.

В стартовом составе "горожан" произошло четыре изменения относительно выездного поражения от "Сандерленда" (1:0). С первых минут появились Гаэль Клиши, Гарет Бэрри, Самир Насри и Эдин Джеко.

Хозяева просто ужасно начали матч, пропустив дважды за 5 минут. Сперва Давид Сильва с левого края штрафной скинул мяч в районе 11-метровой отметки, откуда Эдин Джеко пробил низом в касание - 0:1. А затем все тот же Джеко с правого угла вратарской нанес удар после передачи Серхио Агуэро - 0:2.

Однако на 15-й минуте "Норвич" доказал, что не выключился из игры и не потерял надежду. Энтони Пилкингтон нанес удар со штрафного, а рикошет от Клиши дезориентировал голкипера Джо Харта - 1:2.

В дальнейшем игра успокоилась, хотя на 40-й минуте Яя Туре вполне мог снова сделать преимущество своей команды комфортной, однако хлесткий удар ивуарийца из-за пределов штрафной прошел со внешней стороны штанги.

А на 44-й минуте "Сити" остался вдесятером. Насри повздорил с Себастьяном Бассонгом, за что получил красную карточку. Защитник "Норвича" почему-то отделался лишь "горчичников".

Удаление Насри заранее как бы обещало "горожанам" тяжелый второй тайм, однако уже на 50-й минуте гости забили. Яя Туре забросил мяч в штрафную на Агуэро, которого совершенно упустил Бассонг. Серхио вышел на ударную позицию и завершил комбинацию - 1:3.

Затем в игре вновь наступила некоторая пауза, пока на 63-й минуте "Норвич" не забил. Пришедший на розыгрыш стандарта в штрафную Бассонг совершил скидку на Расселла Мартина, и тот с линии вратарской головой поразил ворота Джо Харта - 2:3.

На 67-й минуте "горожане" вновь отличились, действуя в меньшинстве. Клиши со своей половины поля выполнил заброс на Джеко, который вошел в штрафную по правому краю и пробил низом в ближний угол. Мяч попал в штангу, от нее отскочил в Марка Банна и оказался в воротах - 2:4.

Однако "Норвич" не сдался. На 75-й минуте после розыгрыша углового у ворот Харта мяч оказался отбит на Брэдли Джонсона, который тут же нанес удар, а Расселл Мартин удачно, но отнюдь не случайно подставил ногу - 3:4.

Досрочно убить интригу мог Агуэро, но его удар с 11-ти метров был парирован Банном. В результате концовка матча получилась очень нервной для "горожан", но они все-таки сумели удержать победный результат.

Эдин Джеко сделал весомую заявку на постоянное место в стартовом составе, а "Манчестер Сити", несмотря на трудности и непростого противника, сумел добыть столь важные три очка. Чемпионская гонка продолжится уже в следующем году.

В нашем интернет - магазине Вы можете купить ортопедические товары в спб, не выходя из дома.

Категория: Отчеты | Просмотров: 8763 | Добавил: raf | Теги: отчет, Норвич, Манчестер Cити
Всего комментариев: 14
#1 Robben4ik   29-12-2012 21:19 [Материал]
+2
судя по тому что мы играли в десятером матч был на++,напы порадовали,всех с победой

#2 ManCity23   29-12-2012 21:24 [Материал]
-1
Харт очень расстроил

#3 viktor95   29-12-2012 21:26 [Материал]
+5
Что хочется сказать по поводу матча:
1) Сити забил 4 мяча в первые с 17 ноября и эта вторая по результативности игра а АПЛ в этом сезоне
2) Команда смогла достигнуть победы на выезде там, где уже проиграли: МЮ и Арсенал
3) Ещё в первом тайме в результате неоднозначного решения рефери был удалён Самир Насри, но даже при этом во втором тайме количество ударов было больше, чем в первом.
Я думаю три очка в этой встрече, даже несмотря на пропущенные 3 гола, можно признать успехом.
Теперь с позитивом жду матч со Сток Сити.

#4 DavidSilvaFan   29-12-2012 21:35 [Материал]
+6
Джеко порадовал. Молодец, доказал что способен приносить пользу играя с первых минут.

-6
Не хочу омрачать ваши хвалебные деферамбы команде, но одно напоминание, а то я смотрю вы забылись, это НОРДВИЧ!!!!!

#10 viktor95   30-12-2012 00:35 [Материал]
+3
не хочу портить твою попытку троллинга, но Норвич пишется без "Д"

#11 kent_1809   30-12-2012 00:57 [Материал]
0
Говорил же что аргентинская связка Агуэро- Тевез не действует, наконец то Манчини это понял)))

#12 Marcus29   30-12-2012 01:41 [Материал]
0
Игра интересная и щекотливая, Норвич не давал расслабону и не понятное удаление Самира. Атака порадовала в полную силу в этот раз. Но с таким соперником мы должны и так выходить победителями даже без мотивации о поражении в Сандерленде.