0

Главная » 2014 » Январь » 12 » Ньюкасл - Сити 0-2
20:10
Ньюкасл - Сити 0-2
Быстрый гол в исполнении Эдина Джеко принес "Манчестер Сити" победу в гостях у "Ньюкасла" - 0:2.

Однако центральным моментом матча стал другой эпизод - незасчитанный гол Чейка Тиоте в ворота Джо Харта.

В стартовом составе "сорок" впервые с августа оказался защитник Стивен Тэйлор. Мапу Янга-Мбива вынужденно отправился на правый фланг обороны. Вюрнон Анита заменил Шолу Амеоби.

"Горожане" не стали рисковать Серхио Агуэро, поэтому дуэт нападающих из Альваро Негредо и Эдина Джеко остался неизменным. Мартин Демикелис и Давид Сильва появились вместо Матии Настасича и Хесуса Наваса.

Хозяева "Сент Джеймс Парк" сразу же показали, что не собираются отсиживаться в обороне - игра шла на встречных курсах. Гостям это оказалось на руку, и уже на восьмой минуте они открыли счет. Давид Сильва бросил в прорыв по левому флангу Александра Коларова, тот прострелил на ближнюю штангу, где Джеко на мгновение опередил Майка Уильямсона и пробил в касание - 0:1.

"Ньюкасл" быстро понял, что играть в открытый футбол с "Сити" - гиблая затея. "Горожане" уверенно контролировали ситуацию и ничего не позволяли противнику. Джо Харт находился без работы.

Однако постепенно гости чересчур успокоились. На 33-й минуте опасный удар с острого угла нанес Йон Кабайе. Спустя еще минуту после розыгрыша углового и выноса мяча из штрафной выстрелом с дистанции поразил ворота Чейк Тиоте, но гол не был засчитан - рефери Майк Джонс доверился своему помощнику на линии, который решил, что находившийся в офсайде Йоан Гуффран каким-то образом мешал Харту.

Незасчитанный гол накалил эмоции, игра стала более жесткой, но реальных моментов в остатке тайма никто не имел. На 55-й минуте "Сити" едва не удвоил счет, однако Тим Крул ногой остановил удар головой Негредо после подачи углового.

Постепенно инициатива перешла к "сорокам", они создали ряд неплохих моментов вроде удара Лоика Реми, когда Харт лишь ногой сумел отвести мяч от своих ворот. Однако запас прочности "горожан" был довольно велик.

На 79-й минуте после продолжительной паузы поле вынужденно покинул Самир Насри, которому по колену сильно настучал соотечественник Янга-Мбива.

На 86-й минуте Фернандиньо мог снять все вопросы о победителе матча, но его удар головой пришелся в перекладину. "Ньюкасл" серьезно рисковал в концовке и на пятой компенсированной минуте нарвался на контратаку. Негредо убежал в прорыв и закатил мяч в пустые ворота - 0:2.

Забей "Манчестер Сити" еще несколько раз по ходу основного времени, и инцидент с незасчитанным голом Чейка Тиоте мог бы отойти на второй план. Однако получилось иначе, и теперь решение Майка Джонса отменить взятие ворот на несколько дней станет одной из самых горячих тем для обсуждений.
Категория: Отчеты | Просмотров: 1810 | Добавил: cliverd | Теги: ньюкасл
Всего комментариев: 9
#1 bael-aguero   12-01-2014 20:59 [Материал]
0
бли никогда не любил негров из ньюкасла еще с первои игры они мне не понравились янге мбива яица нада оторвать или дисквалификацию хотябы на 10 мачеи он уже падая пнул самира ну ето же прямая красная что тут задумоватся это что самое именно есть неспортивное поведениеЁ!!!!

#2 Garena   12-01-2014 21:51 [Материал]
+1
Джеко прибавляет с каждой игрой, рад за него. Харт вернулся и все стало спокойнее, однозначно лучший кипер в Англий.

#3 teslikspace   12-01-2014 22:15 [Материал]
+1
тяжёлая и тот этого ещё более ценная победа. как и предпологал вырвали почти што на зубах.

#4 said005   12-01-2014 22:41 [Материал]
0
харт харош, здорова что он вернулся. и коларова хатель отметит, каторы раз он хорошо отрабатвайет вобороне и патключайется в атаки.

складна перемога, але три очки в кишені і це саме основне.
надіюсь з Яя і Саміром усе добре

#6 Гайк   13-01-2014 00:43 [Материал]
+1
С победой Сити!!!! С победой нас!!
Мне понравилась тактика сегодняшнего матча, после первого гола сбавить обороты, дать поиграть соперникам. Гол Ньюкастла 50/50, был ведь пассивный офсайд , на усмотрение судьи. засчитал тоже верно, но сказали бы что засчитал там офсайд. Так что решение нельзя обсуждать. Я был сам на 50/50 по этому поводу если быть искренним, но когда увидел после реакцию играков НЮ, потом их нию игру, в том числе и фол на Насри (где красная железно), все справедливо и на свои места 100%! Так нельзя себя вести! Эта была 34 минута и вся игра впереди плюс момент очень спорный, а так себя вели как будто можно аппилировать после матча. Плюс поведение тренера, подбежал оскорбил, потом после матча извенялся. Получить 2 желтые карточки за не спортивное поведение, плюс выходка тренера- только изза этого уже не заслуживали победу.
Думаю Насри выбыл на 4 недели, выглядит так ((( Дай Бог чтобы гораздо раньше! Туре, Джеко - чтоб ничего серьезного!.
очень приятно было видеть второй гол в конце тайма. Решили игру тем самым, чтоб без вопросов потом.
Ньюкастл провалился, как говорит мой знакомый, зверьки, но обосновки нету. так что не могут качать)))
Еще раз с победой!!!!! Вперед Сити!!

#7 doberman2000   13-01-2014 06:56 [Материал]
+2
Валидольная игра для меня. В целом рад победе. Но как по мне, победа больше на классе. Не буду говорить насчет судейства, оно удручает.
Понравился очень негредо, очень старается, большой объем работы, заслужил гол. В этом матче не очень понравилось как отработала полузащита, слабовато для таких исполнителей. Который матч смотрю на Туре и кажется будто не дорабатывает, хотя это может быть связано с травмой спины, но все таки как то потерянно он выглядит... Демичелис - не большой я его любитель. Эти его безумные выносы, выбор позиции..в общем считаю что он не игрок основы.
Коларов красавей, мощно отрабатывает на своей бровке.
В целом очки есть очки, но нужно упорно работать над выездными матчами, как то до сих пор неуверенно.

#8 BelbliChelyaba_16   13-01-2014 16:22 [Материал]