Главная » 2012 » Декабрь » 15 » Ньюкасл - Сити 1-3

Голы: Ба, 51 - Агуэро, 10, Хави Гарсия, 39, Яя Туре, 78

Ньюкасл: Крул, Симпсон (Фергюсон, 83), Уильямсон, Колоччини, Сантон, Перч, Тиоте (Марво, 75), Анита, Хонас, Сиссе (Ш.Амеоби, 79), Ба

Ман.Сити: Харт, Сабалета, Настасич, К.Туре, Клиши, Силва, Хави Гарсия, Я.Туре, Насри (Коларов, 38, Джеко, 72), Агуэро, Тевес (Лескотт, 79)

Предупреждены: Уильямсон, Симпсон, Перч - Агуэро, К.Туре

"Манчестер Сити" оправился от обидного поражения в прошлом туре от "Манчестер Юнайтед", уверенно переиграв на выезде "Ньюкасл" - 1:3.

"Сороки" не досчитались из-за травмы полузащитника Хатема Бен Арфа.

Так и не поправился к субботе капитан "горожан" Винсент Компани, и его заменил Коло Туре. Марио Балотелли вообще не оказалось в заявке, а освободившееся место в старте отошло Карлосу Тевесу.

Уже на 2-й минуте гости едва не пропустили. Паписс Сиссе оторвался от Туре-старшего и резко пробил в касание из центра штрафной, однако Джо Харт совершил отличный сейв.

В начале матча "Ньюкасл" смотрелся предпочтительнее, но стоило "Сити" включиться в игру, как противник дрогнул. На 10-й минуте Яя Туре выдал роскошный разрезающий пас из центрального круга на Самира Насри, который ворвался в штрафную по правому краю, но вместо удара катнул мяч мимо голкипера на Серхио Агуэро, и тот поразил чужие ворота - 0:1.

На 13-й минуте Давид Сильва вывел на убойную позицию Карлоса Тевеса, однако удар того в упор Тим Крул сумел парировать. "Сити" продолжил терроризировать чужую оборону, но и "сороки" не прижимались, а пару раз смогли уколоть чемпионов Премьер-Лиги.

И все-таки заметное преимущество "горожан" сказалось. На 39-й минуте Давид Сильва подал угловой, а Хави Гарсия хорошо пробил головой. Давиде Сантон, стоявший на линии ворот, вполне мог избавить свою команду от гола, но вместо этого лишь подправил мяч в сетку - 0:2.

Второй тайм хозяева начали лучше и на 51-й минуте отыграли один гол. Сильвы выбил мяч после подачи противником углового, но Фабрисио Колоччини вернул его в штрафную, где оставленный в одиночестве Демба Ба подставил свою голову, застав вышедшего наполовину из ворот Харта врасплох - 1:2.

"Ньюкасл" и дальше играл первым номером, гости же были вынуждены сосредоточиться на контратаках. Однако своими шансами "сороки" не воспользовались, а на 78-й минуте затяжная комбинация вблизи владений Крула привела к прострелу Пабло Сабалеты на линию вратарской, откуда мяч в цель закатил Яя Туре - 1:3. После этого "Сити" уверенно довел дело до победы.

Поражение в дерби от "Манчестер Юнайтед" не выбило "горожан" из колеи - они отлично провели первый тайм, а во втором за исключением небольшого временного отрезка тоже смотрелись очень достойно. "Манчестер Сити" не оставил лидеру шанса развить свое преимущество во главе таблицы. Ослабленный же травмами "Ньюкасл" продолжает двигаться к зоне вылета - без Бен Арфа и Йоана Кабайе команде очень тяжело.

Элитные квартиры бизнес-класса в г.Чехов - это лучший вариант решения жилищного вопроса.

Категория: Отчеты | Просмотров: 12612 | Добавил: raf | Теги: ньюкасл, отчет, сити

-1
Кто - то говорил, что Самира надо продавать. Так уж и надо?

#5 DavidSilvaFan   15-12-2012 19:54 [Материал]
-2
за 25 минут матча чтобы он изменил мое мнение? Да такого не будет.
Если продолжит играть и показывать характер может быть.

#6 Liska   15-12-2012 20:10 [Материал]
0
Прости его за травму. Если бы не это, обязательно бы поменял )

#7 MC_DARII   16-12-2012 09:07 [Материал]
-1
да самир хорошо играл!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#8 _Aguero_   16-12-2012 11:47 [Материал]
0
Уверенная победа.Только вот в начале первого тайма расслабились чуток и пропустили гол.А так всё норм)

#9 nasri1998   18-12-2012 12:03 [Материал]