Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2016 » Январь » 25 » Насри намерен вернуться в строй в марте
21:14
Насри намерен вернуться в строй в марте
Самир Насри рассчитывает на восстановление к марту 2016 года и надеется помочь команде на завершающем этапе сезона.

Полузащитник занимается по специальной программе, разработанной медиками, и поставил себе задачу возобновить тренировки с "горожанами" во время мартовского международного перерыва, а затем, в последние шесть недель сезона, бороться за победы с "Манчестер Сити".

Ранее были высказаны опасения, что из-за серьёзной мышечной травмы полузащитник не сможет играть во всём сезоне 2015/16 (Насри получил повреждение на тренировке в октябре 2015 года), но Самир намерен помочь команде в заключительных поединках сезона.

"Мы проводили тренировку в октябре, и всё шло хорошо, - вспоминает Насри. – В конце сессии мы работали в паре с Фернандо: мяч был позади, и краем глаза я видел, что Алекс стремительно приближается ко мне. Я замешкался на секунду, потому что не знал, как лучше поступить. В конце концов, я нанёс удар и, как только сделал это, почувствовал резкую боль в бедре и не мог сохранить равновесие.

Через два дня сделали снимок, который подтвердил серьёзное повреждение. Я был очень огорчён, потому что чувствовал себя превосходно, выступив за несколько дней до этого в матче с "Борнмутом".

По первоначальной оценке, я должен был пропустить от четырёх до шести месяцев, хирург подтвердил такой прогноз, но прошло уже два месяца, и я поставил себе задачу в марте возобновить тренировки с командой.

У меня была серьёзная травма на втором году в "Арсенале" (перелом малоберцовой кости), когда пришлось провести в лазарете почти шесть месяцев, а после операции на бедре наложили около сотни швов – редкая и опасная травма, мне не повезло".

Насри опасался, что сезон 2015/16 для него завершён, о чём сообщил своим болельщикам в Твиттере, но в январе прогноз стал более оптимистичным.

"Я немного опережаю намеченный план реабилитации, - объяснил 28-летний Самир, - поправка идёт не так быстро, как хотелось бы, но я выполняю специальные упражнения в спортзале, работаю на велотренажёре, чтобы восстановить мышцу, а на этой неделе собираюсь начать пробежки - хорошие новости. Это также значит, что каждый день я буду видеться с ребятами: мы будем заниматься вместе.

В данный момент я опережаю план по реабилитации. Хочется преодолеть этот этап как можно скорей и восстановить игровую форму, не испытывая больше никаких проблем. Я намерен усердно работать, тренироваться с командой в конце марта и вернуться в строй до завершения сезона".

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 896 | Добавил: Dzeko | Теги: Травмы, Насри
Всего комментариев: 7
#1 Dzeko   25-01-2016 21:23 [Материал]
+2
Вот не знаю как вам, но мне кажется, что Насри сейчас бы пришёлся кстати. Всё таки сильно ощущается нехватка одного полузащитника. По сути, на замену постоянно выходит только Навас, так как больше некого выпускать в атаку.

#4 aguero)   26-01-2016 00:31 [Материал]
0
согласен,насри был бы очень кстати.у такого клуба как сити,всегда должна быть альтернатива на лавке.а у нас только навас выходит,уже и соперники начали понимать и подстраиваться.и как назло даже бони нет,который может продавить или сыграть головой,т.е изменить стиль игры в атаке.

#2 KirillKunAguero   25-01-2016 22:17 [Материал]
0
Форму явно не наберет и если у нас все будет в порядке с составом весной,Насри мы не увидим больше в футболке МС в АПЛ.

#3 MCfanMinsk   26-01-2016 00:06 [Материал]
+2
А мне он нравится, и возраст еще очень даже хороший. Здоровья Самир! Не раз выручал горожан, и надеюсь продолжит

#5 7Aydin   26-01-2016 09:25 [Материал]
-1
Эхх как же он тащил Арсенал а у нас он только деградировал из-за мешков бабла

#6 d_silva21   26-01-2016 14:24 [Материал]
0
mne on bolshe nravitsa chem etot primolineyniy navas
zdorovye yemu i po bistree vostonavlivaysya

#7 arhangel7777   26-01-2016 17:17 [Материал]
0
Здоровья тебе Самир, надеюсь увидеть в конце сезона а еще лучше отметиться голом!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]