Главная » 2010 » Январь » 2 » Мидлсбро - Ман Сити 0-1 (Видео)

Гол: 0:1 – Мварувари (45).

Миддлсбро: Д. Койн, Макмахон, Ригготт, Уиттер, Дж. Хойт, Уилльямс, Арка, Джонсон ((Эмнес 33'), Йитес 57'), О'нил, М. Бент, Фрэнкс

Сити: Гивен, Сильвинью, Ричардс (Бэрри 46'), Боята, Сабалета, Гарридо, Компани, М. Петров, де Йонг (Тевес 46'), Вайсс (Беллами 75'), Бенджани

Предупреждения: О'Нил 48' - Гарридо 68', Бэрри 90+4'

И Гордон Стракан, и Роберто Манчини пока только пытаются завоевать висты собственных болельщиков. Шотландцу это и близко не удается - всего две победы в десяти поединках, 11-я строчка турнирной таблицы, а ко всем проблемам еще дисквалификация Лероя Лита, а с этим - возвращение домой, в Сток, из аренды Дейва Китсона. Перед игрой с Ман.Сити у Стракана образовались серьезнейшие проблемы в атаке.

Итальянец Манчини плевать хотел на британские традиции, а потому не постеснялся выпустить на Риверсайде вполне эксперементальный состав. Главным экспериментом можно было считать появление юного-юного защитника, дебютанта из Бельгии Дедрика Байота.

Кстати, а многие помнят, как еще совсем недавно (полтора года назад) Боро в матче последнего тура чемпионата со счетом 8:1 прихлопнул на своем поле Голубую Луну? Это был, между тем, и последний поединок Свена-Горана Эрикссона как наставника Манчестер Сити. Ой, нехорошие разговоры тогда ходили, связанные с именем уже экс-капитана и экс-игрока Сити Ричарда Данна...

Первый тайм полностью оправдал ожидания - без Беллами и Тевеса Горожане в футбол не играли. Единственным футболистом, способным что-то сотворить в центре поля и у чужих ворот был Мартин Петров. Именно он, уже на первых секундах 46-й минуты, и создал гол для своей команды. Ранее упоминавшийся дебютант Бойата отдал мяч болгарину в центре поля, тот развил атаку команды, в итоге выдав потрясающий пас "между" в ноги Мварувари - форварду грех было не воспользоваться таким шансом.

Гол этот едва можно считать логичным. Хозяева до перерыва смотрелись поинтереснее - особенно резко на правой бровке действовал Адам Джонсон. Получив повреждение, и отдав место на газоне Эмнесу он фактически лишил свою команду остроты. Во втором тайме и голландец Эмнес сломался, в честь чего телевизионщики вдоволь понаслаждались растерянной физиономией Гордона Стракана.

Его оппонент Манчини в перерыве провел те замены, что в корне изменили картинку на поле. В центр он пустил Гарета Барри, а в атаке добавил прыти появлением Карлитоса Тевеса. Разница была, как говорится, на лицо: в отличие от Вайсса и Мварувари, аргентинец быстро начал сам себе создавать моменты. Отличный шанс он имел, когда Ригготт не сумел остановить простой мяч у своей штрафной и вывел форварда на свидание с Койном. Карлос убрал шар в сторону, но пробил мимо ворот.

Были еще моменты (Беллами, Тевес и Петров в концовке просто издевательски расстреливали ворота Койна, но забить не сумели), были даже полумоменты у ворот Гивена, но удержать победу Горожанам удалось. Возможно, сейчас начался путь команды за первым трофеем "нового времени"?

Категория: Отчеты | Просмотров: 2035 | Добавил: arad
Всего комментариев: 9
#1 Rovshan   02-01-2010 20:42 [Материал]
+2
Хорошо.Жалко что прогнозы наши подвели,admin.

+2
состав мне понравился !!! теперь все лидеры будут готовы к предстоящему первому полуфинальному матчу на Кубок Лиги с МЮ.

радует что снова не пропустили! при Манчини три игры и все три на ноль biggrin Боята с дебютом !!!

#5 Sharp   02-01-2010 21:01 [Материал]